воскресенье, 28 апреля 2024
В Бишкек десятки молодоженов связали себя узами брака в день трех дюжин 12.12.12

Народный репортер

Напишите нам

Кыргызстан / ОбществоRSS

В Бишкек десятки молодоженов связали себя узами брака в день трех дюжин 12.12.12

В Бишкек десятки молодоженов связали себя узами брака в день трех дюжин 12.12.12

12 декабря 2012 16:45    Просмотров: 5989

Мария Индина, © News-Asia

В Бишкеке десятки пар планируют сыграть свадьбу сегодня в одну из самых «красивых и магических» дат столетия - 12.12.2012. Об этом сообщили сотрудники столичного загса.

По словам работников столичного Дворца бракосочетания,  по традиции такие дни популярны у молодоженов, и их было бы больше, но «красивая» дата приходится на среду, а обычно молодые предпочитают сочетаться браком ближе к выходным.
В последнее время стало модно устраивать свадьбы по числам, которые считаются «счастливыми». Так, в дни «трех семерок» - 07.07.2007 г., «трех восьмерок» - 08.08.2008 г. и конечно же «трех девяток» - 09.09.2009 г., несмотря на двойственное отношение к числу «9» в столичные ЗАГСы выстраивались очереди. Обычно, в такие дни количество желающих в ступить в брак вдвое, а то и втрое больше.

Психологи объясняют это неуверенностью молодых людей в правильности своих действий.
- По мнению некоторых пар, такое «магическое» совпадение чисел является «хорошим знаком». И назначая торжество на дату с сочетанием одинаковых цифр, люди возлагают надежду на, так называемые, высшие силы. Пары, таким образом, стараются обрести большую уверенность в том, что совершают правильный поступок, - сказала психолог одного из столичных центров психологии Елена Юркена.
Иначе, по словам психолога, обстоит ситуация с религиозными люди на подобное совпадение цифр они чаще всего не обращают внимания. И слова Елены тут же нашли подтверждение.

- То, что наша свадьба проходит именно сегодня – просто совпадение. Специально мы ее не выбирали, более того за нас это сделали родители, - поделились с журналистами брачующиеся Алтынай и Марат.
Неважно магическая дата 12.12.2012 или нет, люди просто стремятся к красоте и гармонии. И если число симметрично или складывается в интересную сумму, то это их  и привлекает. Да и  день получился воистину волшебный - хлопья пушистого белого снега покрыли улицы и деревья столицы, превратив город в декорации «зимней сказки».

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

12 апреля 2024 09:04

Центральная площадь «Ала-Тоо» пройдет реконструкцию

Так, на сегодняшний день эскизный проект реконструкции находится на завершающей стадии в муниципальном предприятии «Бишкекглавархитектура», в ближайшее время начнутся работы по его реализации.

11 апреля 2024 18:59

Ежегодный фестиваль к Дню космонавтики состоится в Кыргызстане

С 11 по 22 апреля 2024 г. в столице Кыргызстана пройдет фестиваль «Дорога к звездам начинается в Бишкеке», посвященный Дню космонавтики.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране

Кыргызстан (Киргизия) - высокогорная страна.

После распада СССР, 31 августа 1991 года Кыргызстан объявлен независимым государством. 5 мая 1993 была принята Конституция республики. Кыргызстан занимает площадь 198.5 тысяч км². Границы Кыргызстана с Казахстаном, Узбекистаном, Таджикистаном и Китаем проходят главным образом по горным хребтам и рекам гор Тянь-Шаня. И именно горы занимают почти три четверти территории Кыргызстана.


Кыргызстан - многонациональное, унитарное государство. В административном отношении территория Кыргызстана делится на 7 областей: Баткенская, Джалал-Абадская, Нарынская, Ошская, Таласская, Чуйская и Иссык-Кульская. Каждая область подразделяется на районы. По республике в целом насчитывается 40 административных районов, 22 города. Районы делятся на 429 сельских айыльных кенешей.

Столица республики - город Бишкек.