суббота, 27 апреля 2024
В Бишкеке открылся Центр дистанционного образования УрГЭУ

Народный репортер

Напишите нам

Кыргызстан / ОбществоRSS

В Бишкеке открылся Центр дистанционного образования УрГЭУ

В Бишкеке открылся Центр дистанционного образования УрГЭУ

18 декабря 2012 14:10    Просмотров: 18435

Центр дистанционного образования является структурным подразделением Уральского государственного экономического университета, организующим подготовку специалистов высшего профессионального образования.

Принимаются лица, имеющие среднее (полное) общее образование или среднее профессиональное образование (техникум, колледж) или высшее профессиональное образование.

Дистанционные технологии в образовании в первую очередь удобны работающим, мобильным людям, специфика работы которых не позволяет посещать аудиторные занятия.

В процессе подготовки специалистов в Центре дистанционного образования УрГЭУ используются дистанционные образовательные технологии:

учебно-методическая литература выдается на электронных носителях (CD, DVD), также данную литературу можно "скачать" на интернет ресурсе Электронная библиотека;


самостоятельная работа студентов может быть сдана посредством образовательного портала;

в режиме видео-конференции проводятся тьюториалы, защиты контрольных, курсовых работ, прием зачетов, экзаменов;

образовательный портал "Виртуальная образовательная среда" позволяет проводить виртуальные семинары; консультации как заочные, так и в режиме реального времени.


Преимущество данного вида обучения заключается: в отсутствии необходимости посещения аудиторных занятий; самостоятельном планировании личного времени на изучение дисциплин и подготовку к промежуточным аттестациям; в нахождении студента в процессе обучения на расстоянии от Университета.

Студент получает свою учебную нагрузку на сайте ЦДО, скачивает необходимые методические материалы, проходит тестирование для самопроверки, отправляет самостоятельные работы на проверку преподавателю, читает рецензии на свои работы, задает вопросы преподавателю, методисту, системному администратору и т.д.

Сайт библиотеки ЦДО содержит большое количество дополнительных материалов: рекомендуемые учебники, пособия, курсы лекций, монографии, хрестоматии, статистические материалы, методические указания по выполнению самостоятельных работ, периодические издания и т.д. Студент обеспечен большим объемом информационного материала для глубокого, качественного освоения дисциплины, для выполнения самостоятельных исследовательских работ, в конечном итоге для получения профессиональных знаний, умений и навыков.

В городах, где компактно проживают студенты УрГЭУ, университет имеет, так называемых, технических партнеров, которые предоставляют при необходимости студентам возможность телекоммуникационной связи с профессорско-преподавательским составом университета. Периодически у студентов возникает потребность в непосредственном общении друг с другом, с тьютором. Технический партнер обеспечивает такие встречи материальной базой.

География проживания студентов ЦДО обширна: большинство городов Свердловской области, Москва, страны ближнего и дальнего зарубежья, Пермский край, Тюменская, Челябинская, Курганская, Омская области, Ханты-Мансийский АО, Республика Тыва, Республика Башкортостан, Казахстан, Кыргызстан и др.

Выпускникам университета, завершившим обучение в Центре дистанционного образования, выдаются государственные дипломы о высшем профессиональном образовании Уральского государственного экономического университета.

Центр дистанционного образования УрГЭУ в Бишкеке находится по адресу: ул. Токтогула, 99-1/2 МЕДИА ЦЕНТР «РОССИЯ». Тел: +996-555-718-266, +996-312-624867

Я рекомендую 3 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Парень из Кыргызстана 17 декабря 2015 00:44

Я хотел поступить но я в России что мне делать? Я из Кыргызстана

Другие новости

12 апреля 2024 09:04

Центральная площадь «Ала-Тоо» пройдет реконструкцию

Так, на сегодняшний день эскизный проект реконструкции находится на завершающей стадии в муниципальном предприятии «Бишкекглавархитектура», в ближайшее время начнутся работы по его реализации.

11 апреля 2024 18:59

Ежегодный фестиваль к Дню космонавтики состоится в Кыргызстане

С 11 по 22 апреля 2024 г. в столице Кыргызстана пройдет фестиваль «Дорога к звездам начинается в Бишкеке», посвященный Дню космонавтики.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране

Кыргызстан (Киргизия) - высокогорная страна.

После распада СССР, 31 августа 1991 года Кыргызстан объявлен независимым государством. 5 мая 1993 была принята Конституция республики. Кыргызстан занимает площадь 198.5 тысяч км². Границы Кыргызстана с Казахстаном, Узбекистаном, Таджикистаном и Китаем проходят главным образом по горным хребтам и рекам гор Тянь-Шаня. И именно горы занимают почти три четверти территории Кыргызстана.


Кыргызстан - многонациональное, унитарное государство. В административном отношении территория Кыргызстана делится на 7 областей: Баткенская, Джалал-Абадская, Нарынская, Ошская, Таласская, Чуйская и Иссык-Кульская. Каждая область подразделяется на районы. По республике в целом насчитывается 40 административных районов, 22 города. Районы делятся на 429 сельских айыльных кенешей.

Столица республики - город Бишкек.