среда, 30 июля 2025
В Кыргызстане ожидают новую партию российской пшеницы

Народный репортер

Напишите нам

Кыргызстан / ОбществоRSS

В Киргизии ожидают новую партию российской пшеницы

В Киргизии ожидают новую партию российской пшеницы

19 марта 2013 16:45    Просмотров: 8514

Мария Индина, © News-Asia

Крупная партия российской пшеницы в объеме 15 тысяч тонн прибудет в Киргизию,  уже в конце этой неделе, 22 марта.

По данным ОАО «Объединенной зерновой компании» отгрузка пшеницы выделенной российской стороной запланирована на период с 22 марта по11 апреля. Речь идет о безвозмездной гуманитарной помощи до 15 тысяч тонн продовольственной пшеницы третьего класса российского происхождения для внутреннего потребления в КР, без права продажи и поставки в третьи страны, на общую сумму 156 миллионов рублей.

Стоит отметить, что по соглашению, Россия должна поставить в Киргизию 100 тысяч тонн зерна, из них 20 тысяч тонн в виде гранта. Изначально согласно контракту очередное количество зерна должно было прибыть в республику до конца 2012 года, но из небольших заминок договор решили продлить до апреля 2013 года.
Первая партия пшеницы в объеме 5 тысяч тонн была передана киргизской стороне в декабре прошлого года.

Напомним, что соглашение о выделении Россией гумпомощи в виде пшеницы, было достигнуто 13 декабря 2012 года.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

23 июля 2025 04:05

Открыт приём заявок на женскую инкубационную программу Women CUP — старт для будущих бизнес-лидеров Кыргызстана

Программа стартует 15 сентября 2025 года в Бишкеке и продлится до 21 ноября.

21 июля 2025 08:01

Совместные антитеррористические учения ОДКБ прошли на авиабазе «Кант» в Кыргызстане

На территории авиабазы «Кант» в Чуйской области Кыргызской Республики, где дислоцирована российская военная авиационная группировка Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), прошли плановые антитеррористические учения.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране

Кыргызстан (Киргизия) - высокогорная страна.

После распада СССР, 31 августа 1991 года Кыргызстан объявлен независимым государством. 5 мая 1993 была принята Конституция республики. Кыргызстан занимает площадь 198.5 тысяч км². Границы Кыргызстана с Казахстаном, Узбекистаном, Таджикистаном и Китаем проходят главным образом по горным хребтам и рекам гор Тянь-Шаня. И именно горы занимают почти три четверти территории Кыргызстана.


Кыргызстан - многонациональное, унитарное государство. В административном отношении территория Кыргызстана делится на 7 областей: Баткенская, Джалал-Абадская, Нарынская, Ошская, Таласская, Чуйская и Иссык-Кульская. Каждая область подразделяется на районы. По республике в целом насчитывается 40 административных районов, 22 города. Районы делятся на 429 сельских айыльных кенешей.

Столица республики - город Бишкек.