воскресенье, 28 апреля 2024
Толпа агрессивных женщин, захвативших дом в Бишкеке, пыталась поджечь милиционеров

Народный репортер

Напишите нам

Кыргызстан / ПроисшествияRSS

Толпа агрессивных женщин, захвативших дом в Бишкеке, пыталась поджечь милиционеров

Толпа агрессивных женщин, захвативших дом в Бишкеке, пыталась поджечь милиционеров

10 апреля 2013 18:48    Просмотров: 12480

Иван Донис, © News-Asia

Неординарный по своей агрессии случай произошел на днях в столице Киргизии. По данным Городского управления внутренних дел Бишкека, в понедельник, 8 апреля, на пульт дежурной части поступил звонок о том, что в один из столичных домов ворвалась толпа агрессивно настроенных женщин, примерно 20 человек, которые насильно выгнали из собственного дома хозяйку недвижимости. При этом женщины угрожали спалить дом. В руках у них были бутылки с бензином. Ворвавшиеся люди утверждали, что эта недвижимость принадлежит на самом деле им.

На место конфликта отправилась специальная оперативная группа, которая по приезду на себе почувствовала негативный настрой женщин-рейдеров. Милиционеры потребовали от нарушительниц покинуть захваченное здание, однако те и не думали подчиняться. Агрессивные хулиганки не подпускали сотрудников, обороняясь граблями и палками. Кульминацией конфликта стало то, что женщины принялись обливать милиционеров бензином из пластиковых бутылок, чтобы затем поджечь стражей порядка.

В итоге толпу представительниц «слабого» пола все же удалось усмирить. Вокруг дома, оказавшегося главной причиной спора, была выставлена милицейская охрана. Спустя сутки сотрудниками правоохранительных органов были задержаны зачинщики конфликта – мужчина Саирбек и женщина Каухар 53 и 50 лет соответственно. Их милиционеры поместили в изолятор временного содержания. Вместе с ними в первомайский суд были доставлены еще 19 человек участвовавших в захвате дома. Впрочем, Фемида их пощадила, наказав незначительным административным взысканием. По сути, тем, кто пытался отнять дом у законных хозяев, было велено заплатить в качестве штрафа за свои действия от 300 до 400 сомов (примерно 6,5-8,5 долларов США).

В ходе допроса зачинщиков ЧП следователи установили, что причиной захвата дома послужил скандал, произошедший еще в 2008 году, когда Каухар со своим супругом вынуждены были взять у кредитора Султановой в долг 10 тысяч долларов под большие проценты. В качестве залога заемщики передали женщине документы на дом. Как это часто бывает, должники не успели вовремя вернуть всю положенную сумму, что заставило вторую сторону потребовать свои деньги назад через суд.

- Гражданка Султанова, действуя на основании соглашения о порядке обращения взыскания на заложенное имущество в судебном порядке, а также на основании договора купли-продажи от 24 ноября 2008 года, взыскала долг, то есть обратила взыскание на имущество, задолженное Каухар, - сообщили в ГУВД Бишкека. – Позже Султанова доставшийся ей дом продала, опять-таки в присутствии Каухар и Саирбека.

Спустя некоторое время недвижимость вновь была продана нынешней владелице, которая в итоге стала невинной жертвой судебных разбирательств кредитора и должника пятилетней давности.

Я рекомендую 3 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

29 марта 2024 13:41

В Бишкеке совершено очередное нападение на контролера

Ситуация вышла за пределы разговора и переросла в физическое нападение на сотрудника общественного транспорта.

27 марта 2024 18:57

В Кыргызстане бандиты из Азербайджана готовили покушение на руководство страны

Пять членов транснациональной организованной преступной группировки, предположительно, планировавшие покушение на руководство Кыргызстана, были задержаны в Бишкеке.

Обзоры

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

 Елена Короткова 

КОМУ ЗАКОН НЕ ПИСАН?

«АиФ» предлагает вспомнить громкие ДТП последних лет и проследить, кому из их участников и виновников закон оказывался не писан, а если и писан, то не читан или неправильно трактован

О стране

Кыргызстан (Киргизия) - высокогорная страна.

После распада СССР, 31 августа 1991 года Кыргызстан объявлен независимым государством. 5 мая 1993 была принята Конституция республики. Кыргызстан занимает площадь 198.5 тысяч км². Границы Кыргызстана с Казахстаном, Узбекистаном, Таджикистаном и Китаем проходят главным образом по горным хребтам и рекам гор Тянь-Шаня. И именно горы занимают почти три четверти территории Кыргызстана.


Кыргызстан - многонациональное, унитарное государство. В административном отношении территория Кыргызстана делится на 7 областей: Баткенская, Джалал-Абадская, Нарынская, Ошская, Таласская, Чуйская и Иссык-Кульская. Каждая область подразделяется на районы. По республике в целом насчитывается 40 административных районов, 22 города. Районы делятся на 429 сельских айыльных кенешей.

Столица республики - город Бишкек.