суббота, 27 апреля 2024
В столице Киргизии проходит агропромышленная выставка «Айыл агро-2013»

Народный репортер

Напишите нам

Кыргызстан / ОбществоRSS

В столице Киргизии проходит агропромышленная выставка «Айыл агро-2013»

В столице Киргизии проходит агропромышленная выставка «Айыл агро-2013»

23 мая 2013 19:16    Просмотров: 7828

Мария Индина, © News-Asia

В среду, 22 мая, в Бишкеке на старой площади состоялось торжественное открытие агропромышленной выставки «Айыл агро - 2013». Свою лучшую продукцию в Киргизию привезли Россия, США, Германия, Турция и другие. Всего на мероприятии представлено 25 компаний из семи стран мира. Заграничные производители выставили на всеобщее обозрение 55 единиц техники.

- Россию представляют -  «Росагромаш», «Ростсельмаш», «Агросельмаш», «ТПП Омск», «Сызраньсельмаш» и другие. Мы думаем, что наша техника смотрится достойно и нисколько не проигрывает зарубежным аналогам, - заявил президент Ассоциации Росагромаш Константин Бабкин. – На сегодняшний день поставки российской сельхозтехники снижены, поэтому сейчас, главное восстановить прежние связи. Следующий шаг - наращивание оборотов.  Я уверен, что такие мероприятия этому благоприятно посодействуют. А мы, как одни их организаторов постараемся, чтобы выставка «Айыл агро», стала ежегодной.

Подводя итоги первого дня работы агропромышленной ярмарки, организаторы отметили слаженную работу киргизского правительства. Подготовка к выставке велась пять месяцев, когда в среднем этот процесс занимает около года. 

- Результаты превышают все наши ожидания – нас радует и количеств заявленных участников, и большое количество посетителей. Секрет успеха в трех компонентах: первый -  правительство КР, которое очень четко сработало в организации проекта, второй - это наш опыт, и третий компонент - длительный опыт хороших отношений с покупателями, - сказал Евгений Корчевой, директор Ассоциации Росагромаш.

Выставка продлится до 24 мая включительно. После чего будут подведены окончательные итоги экспозиции.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

12 апреля 2024 09:04

Центральная площадь «Ала-Тоо» пройдет реконструкцию

Так, на сегодняшний день эскизный проект реконструкции находится на завершающей стадии в муниципальном предприятии «Бишкекглавархитектура», в ближайшее время начнутся работы по его реализации.

06 апреля 2024 17:39

В Бишкеке поставят спектакль «Ак илбирс», поднимающего экологические проблемы

7 апреля в 17:00 в Кыргызском театре драмы имени Т. Абдумомунова состоится премьера спектакля «Ак илбирс» по произведению «Ак илбирс» известного писателя и драматурга Жаныша Кулмамбетова, подготовленного молодёжным драматическом театром "Тунгуч" имени Жамал Сейдакматовой.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране

Кыргызстан (Киргизия) - высокогорная страна.

После распада СССР, 31 августа 1991 года Кыргызстан объявлен независимым государством. 5 мая 1993 была принята Конституция республики. Кыргызстан занимает площадь 198.5 тысяч км². Границы Кыргызстана с Казахстаном, Узбекистаном, Таджикистаном и Китаем проходят главным образом по горным хребтам и рекам гор Тянь-Шаня. И именно горы занимают почти три четверти территории Кыргызстана.


Кыргызстан - многонациональное, унитарное государство. В административном отношении территория Кыргызстана делится на 7 областей: Баткенская, Джалал-Абадская, Нарынская, Ошская, Таласская, Чуйская и Иссык-Кульская. Каждая область подразделяется на районы. По республике в целом насчитывается 40 административных районов, 22 города. Районы делятся на 429 сельских айыльных кенешей.

Столица республики - город Бишкек.