понедельник, 03 ноября 2025
В Киргизии бюджетников ограничили в потреблении воды, газа, электричества и тепла

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

В Киргизии бюджетников ограничили в потреблении воды, газа, электричества и тепла

В Киргизии бюджетников ограничили в потреблении воды, газа, электричества и тепла

10 августа 2011 16:51    Просмотров: 12982

Иван Донис, © News-Asia

Документ, определяющий предельные нормы потребления коммунальных благ для бюджетных организаций, по данным правительства, принят в целях экономного и рационального использования государственных средств, выделяемых бюджетникам на оплату электрической, тепловой энергии, природного газа, воды и отвода стоков.

Постановление, подписанное Атамбаевым сегодня, 10 августа, также направлено на недопущение роста потребления данных услуг.
- Необходимо отметить, что введения лимита потребления электрической, тепловой энергии, природного газа, воды  и  отвода стоков для бюджетных организаций практикуется ежегодно и является обычной нормой, - уверяют в отделе информационной политики Аппарата правительства Киргизии.

После подписания постановления государственным бюджетным организациям надлежит в срочном порядке определиться с годовым лимитом потребления света, тепла, природного газа, воды и канализации, и придерживаться этой нормы впредь. В противном случае «уклонистов» ждут административные наказание за излишнее расходование коммунальных благ.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

29 октября 2025 06:43

Российские вертолётчики отработали боевые задачи в горах Таджикистана: тренировки на пределе высоты

На горном полигоне «Самбули» в Республике Таджикистан прошли масштабные учения экипажей транспортно-боевых вертолётов Ми-8МТВ5 авиационной группы 201-й российской военной базы, входящей в состав Центрального военного округа (ЦВО).

28 октября 2025 06:09

В Москве впервые вручат Международную премию «Евразия»: награда для тех, кто объединяет континенты

29 октября 2025 года в концертном зале Национального центра «Россия» состоится торжественная церемония вручения первой Международной премии «Евразия» — масштабного проекта, направленного на признание людей, которые вносят вклад в укрепление дружбы народов, развитие гуманитарного и культурного сотрудничества и сохранение исторической памяти.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране