среда, 29 октября 2025
Россия и Китай завершили учения «Тихоокеанский патруль – 2024»

Народный репортер

Напишите нам

/ Актуальная темаRSS

Россия и Китай завершили учения «Тихоокеанский патруль – 2024»

Россия и Китай завершили учения «Тихоокеанский патруль – 2024»

25 сентября 2024 12:53    Просмотров: 6168

Александр Банников, © News-Asia

В Приморском крае успешно прошли двусторонние учения с участием кораблей береговой охраны двух стран.

В ходе совместных маневров российские и китайские военнослужащие отработали действия по поиску и задержанию судна-нарушителя, провели артиллерийские стрельбы по отражению атаки безэкипажных катеров, оказали помощь судну, терпевшему бедствие, а также провели учебное спасение утопающего.

В учениях с российской стороны задействовали девять кораблей и два самолета, с китайской – два корабля береговой охраны с вертолетами на борту. В Пограничной службе ФСБ России отметили, что учения «Тихоокеанский патруль» станут ежегодными, а задачи тренировки будут усложнять.

Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

24 октября 2025 06:08

Мигранты под прицелом радикалов: как экстремисты создают «спящие ячейки» в странах СНГ

На постсоветском пространстве наблюдается тревожная тенденция — международные террористические структуры активизируют работу с трудовыми мигрантами, создавая так называемые «спящие ячейки» и внедряя радикальные идеи в социально уязвимые сообщества.

20 октября 2025 05:48

Темиртау задыхается: промышленные выбросы превратили город в одну из самых грязных точек Казахстана

Темиртау, расположенный в центральной части Казахстана, всё чаще оказывается в центре экологических сводок и рейтингов загрязнённости.

Обзоры

 Владимир Банников 

БИОЛОГИЧЕСКОЕ ОРУЖИЕ В СТРАНАХ ЦА

США планируют разместить биолаборатории, вывезенные с Украины, в Казахстане.

 Андрей Русаков 

ДВЕ СТОЛИЦЫ ШОС

Отмечена роль проведения Саммитов Глав государств ШОС в превращении Екатеринбурга и Самарканда в крупнейшие мегаполисы континента.

 Андрей Русаков 

КОНСТИТУЦИОННЫЙ «UPGRADE»

В Узбекистане объявлено о проведении референдума по поправкам в Конституцию, о которых говорил действующий президент Шавкат Мирзиеев в своем выступлении еще в ноябре прошлого года в рамках своего вступления на должность.

О стране