четверг, 30 октября 2025
В Москве  подразделение по борьбе с этнопреступностью

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

В Москве создадут подразделение по борьбе с этнопреступностью

В Москве создадут подразделение по борьбе с этнопреступностью

22 декабря 2010 18:56    Просмотров: 9515

Александр Бондаренко, © News-Asia

Глава ГУВД Москвы Владимир Колокольцев рассказал журналистам о воззможном появлении в московском уголовном розыске спецподразделения по этнической преступности.

Колокольцев также привел данные, согласно которым около 70 процентов всех преступлений в Москве совершаются приезжими.

При этом он отказался расшифровать эту цифру по национальному признаку, сославшись на тонкий характер вопроса. "Это очень тонкая и щепетильная тема, которая может быть неправильно интерпретирована определенными представителями общества в силу каких-то политических симпатий или антипатий, а может быть, просто непорядочностью", - сказал Колокольцев.

В то же время глава ГУВД сообщил, что только за 10 месяцев 2010 года в столице на 79 процентов возросло число изнасилований. По его словам, "достаточно большой процент злоумышленников родом из бывших республик СНГ, в частности, из азиатских государств". Вместе с тем он призвал не спекулировать на этом факте и не делать обобщающие выводы, - пишет lenta.ru

Я рекомендую 7 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

25 октября 2025 04:34

«Бажовский киномарафон» в Бишкеке: когда уральские сказы находят отклик под кыргызским небом

В столице Кыргызстана стартовал культурный проект, который обещает стать одним из самых интересных событий осени — «Бажовский киномарафон».

24 октября 2025 07:20

Узбекские кошки выходят на международную арену: в Ташкенте прошла WCF Cat Show 2025

Ташкент стал площадкой для исторического события в мире фелинологии — впервые в Узбекистане состоялась международная выставка WCF Cat Show 2025.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране