понедельник, 29 апреля 2024
В Кыргызстане простились с известным фотографом Виктором Полынским

Народный репортер

Напишите нам

Кыргызстан / ОбществоRSS

В Киргизии простились с известным фотографом Виктором Полынским

В Киргизии простились с известным фотографом Виктором Полынским

07 октября 2013 21:50    Просмотров: 9807

Мария Индина, © News-Asia

В субботу, 5 октября, на 48 году жизни скончался известный не только в стране, но и за ее пределами - киргизский фотограф Виктор Полынский.

За свою недолгую, но яркую жизнь фотограф создал не один фотошедевр. Немало своих работ фотохудожник, как он любил сам себя называть, посветил красотам родного края. В его руках даже самый обыкновенный на первый взгляд пейзаж, превращался в невероятный сказочный сюжет. Он выпустил несколько десятков календарей и туристических буклетов, всегда с радостью принимал участие в благотворительных проектах. Одним из таких стало участие Виктора в создании уникального Православного календаря, на котором представлены все храмы Киргизии.

Фотограф - самоучка, не боялся экспериментов, он один из первых в стране, кто начал использовать  различные фотографические приемы, Занимался пейзажной съемкой и работ с моделями, обучал азам студийной фотографии новичков.

- Несмотря на огромный багаж знаний, не прекращал совершенствовать свои умения. Воспитал не один десяток последователей, многие из которых стали ему верными друзьями. Добрый, веселый, жизнерадостный – именно таким его знали и запомнили родные и близкие, - рассказала News-Asia его ученица Мария.

Проводить Виктора Полынского в последний путь в понедельник, 7 октября пришли родственники, друзья и коллеги фотографа. Многие попрощались с Полынским заочно, так как география его друзей не знает границ.

Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

PPP 16 октября 2013 20:11

я только сегодня...минут 15 назад случайно увидел....вот у меня шок сейчас....знал его лично. отличный, позитивный человек! ни разу при встрече не увидел отсутствие улыбки... всегда был дружелюбным. соболезнования родственникам....очень жаль!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Cloud 08 октября 2013 04:23

Сижу второй день в тупом онемении и шоке.Я училась в его ф.школе чуть более двух лет назад...светлый человек б..был...не могу поверить!Земля пухом тебе,друг наш!

Другие новости

12 апреля 2024 09:04

Центральная площадь «Ала-Тоо» пройдет реконструкцию

Так, на сегодняшний день эскизный проект реконструкции находится на завершающей стадии в муниципальном предприятии «Бишкекглавархитектура», в ближайшее время начнутся работы по его реализации.

11 апреля 2024 18:59

Ежегодный фестиваль к Дню космонавтики состоится в Кыргызстане

С 11 по 22 апреля 2024 г. в столице Кыргызстана пройдет фестиваль «Дорога к звездам начинается в Бишкеке», посвященный Дню космонавтики.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране

Кыргызстан (Киргизия) - высокогорная страна.

После распада СССР, 31 августа 1991 года Кыргызстан объявлен независимым государством. 5 мая 1993 была принята Конституция республики. Кыргызстан занимает площадь 198.5 тысяч км². Границы Кыргызстана с Казахстаном, Узбекистаном, Таджикистаном и Китаем проходят главным образом по горным хребтам и рекам гор Тянь-Шаня. И именно горы занимают почти три четверти территории Кыргызстана.


Кыргызстан - многонациональное, унитарное государство. В административном отношении территория Кыргызстана делится на 7 областей: Баткенская, Джалал-Абадская, Нарынская, Ошская, Таласская, Чуйская и Иссык-Кульская. Каждая область подразделяется на районы. По республике в целом насчитывается 40 административных районов, 22 города. Районы делятся на 429 сельских айыльных кенешей.

Столица республики - город Бишкек.