воскресенье, 28 апреля 2024
На севере Киргизии неизвестные расстреляли сотрудников ДПС

Народный репортер

Напишите нам

Кыргызстан / ПроисшествияRSS

На севере Киргизии неизвестные расстреляли сотрудников ДПС

На севере Киргизии неизвестные расстреляли сотрудников ДПС

10 февраля 2014 18:39    Просмотров: 10143

Мария Индина, © News-Asia

В минувшее воскресенье, 9 января, вблизи поселка Кок-Мойнок Иссык-Кульской области на севере Киргизии группа неизвестных расстреляла двоих сотрудников дорожно-постовой службы (ДПС) КР. В результате перестрелки один из милиционеров был убит, второй в критическом состоянии был доставлен в областную больницу. В настоящее время врачи борются за его жизнь.

- На сотрудников ДПС напали при въезде в Боомское ущелье близ города Балыкчи (Рыбачи), - сообщили в МВД КР. - В ходе перестрелки был убит сотрудник ОВД города Балыкчи Иссык-Кульской области Бакыт Абдраев, его сослуживец Таштан Аскарбек уулу получил огнестрельное ранение. В настоящее время он находиться в больнице. По предварительным данным нападавшие скрылись с места происшествия на автомобиле марки BMW.

Позже, вечером того же дня, автомобиль похожий по описанию на тот на котором скрылись преступники был обнаружен в Токтогульском районе Джалал-Абадской области Киргизии. По неподтвержденной информации машина числится в угоне. Поиски стрелков продолжаются. В помощь коллегам из столицы в область выехала группа сотрудников центрального аппарата Министерства внутренних дел и Главного управления уголовного розыска. В Иссык-Кульской, Нарынской и Чуйской областях милиция переведена на усиленный режим несения службы.

- По дороге на Иссык-Куль, в городе Балыкчи милиция установила дополнительные блок-посты по всему району якобы для поимки преступников, - сообщают очевидцы. – Однако вместо того чтобы проверять машины и искать преступников, сотрудники ведомства занимаются поборами.

По последней информации преступники, расстрелявшие двоих сотрудников ДПС в Боомском ущелье, несколько часов назад, были обнаружены в небольшом киргизском городке Токтогул Джалал-Абадской области. Убийцами милиционеров оказались Заур Магомедов и Бердимурат Арчаев. Однако живыми взять преступников не удалось, во время задержания они оказали сопротивление и были убиты.
Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

29 марта 2024 13:41

В Бишкеке совершено очередное нападение на контролера

Ситуация вышла за пределы разговора и переросла в физическое нападение на сотрудника общественного транспорта.

27 марта 2024 18:57

В Кыргызстане бандиты из Азербайджана готовили покушение на руководство страны

Пять членов транснациональной организованной преступной группировки, предположительно, планировавшие покушение на руководство Кыргызстана, были задержаны в Бишкеке.

Обзоры

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

 Елена Короткова 

КОМУ ЗАКОН НЕ ПИСАН?

«АиФ» предлагает вспомнить громкие ДТП последних лет и проследить, кому из их участников и виновников закон оказывался не писан, а если и писан, то не читан или неправильно трактован

О стране

Кыргызстан (Киргизия) - высокогорная страна.

После распада СССР, 31 августа 1991 года Кыргызстан объявлен независимым государством. 5 мая 1993 была принята Конституция республики. Кыргызстан занимает площадь 198.5 тысяч км². Границы Кыргызстана с Казахстаном, Узбекистаном, Таджикистаном и Китаем проходят главным образом по горным хребтам и рекам гор Тянь-Шаня. И именно горы занимают почти три четверти территории Кыргызстана.


Кыргызстан - многонациональное, унитарное государство. В административном отношении территория Кыргызстана делится на 7 областей: Баткенская, Джалал-Абадская, Нарынская, Ошская, Таласская, Чуйская и Иссык-Кульская. Каждая область подразделяется на районы. По республике в целом насчитывается 40 административных районов, 22 города. Районы делятся на 429 сельских айыльных кенешей.

Столица республики - город Бишкек.