среда, 05 ноября 2025
Казахстан ужесточил ограничения для иностранцев

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

Казахстан ужесточил ограничения для иностранцев

Казахстан ужесточил ограничения для иностранцев

03 ноября 2020 07:30    Просмотров: 12724

Казахстан ужесточил действующие ограничения на границе. Теперь иностранным гражданам разрешено пересекать границу не более одного раза в 90 суток. Об этом говорится на официальном сайте правительства РК.

Отмечается, что данное ограничение действует для иностранцев, имеющих вид на жительство на территории РК и членов их семей или являющихся членами семей граждан Казахстана.

Правительство Казахстана также продлило приостановление безвизового режима для граждан 57 стран до 1 мая 2021 года, а также приостановление 72-часового безвизового пребывания на территории РК транзитных пассажиров из КНР и Индии.

Кроме того, Казахстан намерен с 9 ноября сократить количество международных авиарейсов с Турцией с 33 до 20 в неделю.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

31 октября 2025 04:42

Кыргызская милиция отмечает 101 год: вековая служба народу и верность долгу


1 ноября 2025 года в Кыргызстане отмечают 101-ю годовщину со дня образования милиции.

31 октября 2025 04:18

Главы пограничных ведомств СНГ посетили заставу «Барпы» в Кыргызстане


На этой неделе Кыргызстан стал центром международного внимания — впервые в истории страны главы пограничных ведомств Содружества Независимых Государств посетили одну из самых современных застав республики.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране