вторник, 20 января 2026
Для узбекских подростков провели «Один день в воинской части»

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

Для узбекских подростков провели «Один день в воинской части»

Для узбекских подростков провели «Один день в воинской части»

01 августа 2021 08:41    Просмотров: 7844

Елена Сташкина, © News-Asia

В Кашкадарьинской области Узбекистана благодаря офицерам Погранвойск СГБ провели для молодежи во время летних каникул «Один день в воинской части». Двери будущим солдатам открыла одна из воинских частей Погранвойск СГБ.

«27 молодых людей с раннего утра занимались физической подготовкой вместе с защитниками страны. После этого были установлены задачи на день. Участники мероприятия получили  теоретические знания в аудиториях духовно-воспитательной и боевой подготовки, во второй половине дня они участвовали в практических стрельбах военнослужащих. Получив информацию о тактико-техническом описании и применении оружия, они с большим интересом проводили практические занятия по стрельбе», – отмечают в пресс-службе Погранвойск СГБ.

Отмечается, что акцию провели для «неорганизованной молодежи» из села Тахам.

Фото на превью: пресс-служба Погранвойск СГБ

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

13 января 2026 13:12

Олимпиада как мост между культурами: Казахстанский филиал МГУ ищет хранителей «великого русского слова»

В преддверии своего 25-летия Казахстанский филиал МГУ имени М.В. Ломоносова совместно с Русским домом в Астане дают старт уникальному проекту в сфере образования.

08 января 2026 07:14

«Ледяная дипломатия» ШОС: Как Харбинский форум закладывает основу для новой зимней экономики в Азии

Международный форум ШОС «Ледово-снежное взаимодействие и взаимовыгодное сотрудничество» стал площадкой для обсуждения трансформации климатических особенностей в драйверы экономического роста, туризма и «мягкой силы».

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране