понедельник, 27 октября 2025
На Донбасс доставлена гуманитарная помощь из Кыргызстана

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

На Донбасс доставлена гуманитарная помощь из Кыргызстана

На Донбасс доставлена гуманитарная помощь из Кыргызстана

05 декабря 2024 12:37    Просмотров: 4826

Владимир Банников, © News-Asia

Волонтеры АНБО «Георгия Победоносца» доставили гражданскую гуманитарную помощь в Дом Культуры Тельмановского района, города Донецка.

Также вместе с гуманитарной помощью доставили деткам канцелярию, детские развивающие игры и спортивный инвентарь.

В библиотеку была передана художественная и классическая литература российских и кыргызстанских авторов.

Напомним, в октябре в Бишкеке состоялась передача гумпомощи для детей Донбасса. Книги для библиотек региона собрали представители ОФ «Дидактика». Туда вошли произведения золотого фонда классики мировой и русской литературы, детские книжки, а также произведения Ч.Айтматова.

Приняли их для передачи по назначению представители правительства Свердловской области и АНБО «Георгия Победоносца», находящиеся в Бишкеке с визитом.

«Это наша первая совместная международная гуманитарная помощь, которую мы отправляем на Донбасс совместно с «Дидактикой». Но это третий раз, когда мы принимаем помощь от братского народа Кыргызстана. Мы очень рады, что наш круг добра расширяется, будем сотрудничать», - отметил Михаил Биричевский, директор АНБО «Георгия Победоносца».

Я рекомендую 8 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

22 октября 2025 04:03

Аскар Акаев в КазНУ: «Человечество на пороге трех революционных сингулярностей»

В стенах Казахского национального университета имени аль-Фараби состоялась лидерская лекция выдающегося ученого и политического деятеля — академика Российской академии наук, профессора МГУ имени М.В. Ломоносова, первого президента Кыргызской Республики Аскара Акаева.

21 октября 2025 04:44

В Душанбе открылась международная выставка «Книга Душанбе – 2025»: диалог культур через литературу

В столице Таджикистана стартовала XIII Международная книжная выставка «Книга Душанбе», объединившая на одной площадке писателей, издателей и представителей культурных организаций из девяти стран.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране