среда, 05 ноября 2025
Столица Кыргызстана готовится к закрытию крупных рынков из-за коронавируса

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

Столица Кыргызстана готовится к закрытию крупных рынков из-за коронавируса

Столица Кыргызстана готовится к закрытию крупных рынков из-за коронавируса

09 июня 2020 08:12    Просмотров: 12644

Елена Короткова, © News-Asia

В Бишкеке приняли решение о закрытии на дезинфекцию из-за коронавируса одного из крупнейших рынков столицы КР. Орто-Сайский рынок вызывает подозрения как потенциальный очаг распространения заболевания:по данным, озвученным сегодня вице-мэром Татьяной Кузнецовой на сессии БГК по социальным вопросам, его посещали несколько бишкекчан, которые обратились за медпомощью сами с подозрением на ковид. Рынок может быть тем самым невыясненным местом заражения горожан, о котором на брифингах более недели докладывает замминистра здравоохранения Нурболот Усенбаев. В день по городу число тех, кто не знает, где мог инфицироваться, варьируется в среднем от 5 до 10.

Сроки открытия Орто-Сайского рынка после санобработки пока не озвучены. Вопрос о том, будут ли приняты аналогичные меры в отношении других крупных рынков Бишкека  – Ошского и Аламединского, пока висит в воздухе. Муниципалитет еще не озвучил решения по этому поводу. Не исключается так же, что те, кто работает на Орто-Сайском рынке, будут протестированы на коронавирус.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

31 октября 2025 04:42

Кыргызская милиция отмечает 101 год: вековая служба народу и верность долгу


1 ноября 2025 года в Кыргызстане отмечают 101-ю годовщину со дня образования милиции.

31 октября 2025 04:18

Главы пограничных ведомств СНГ посетили заставу «Барпы» в Кыргызстане


На этой неделе Кыргызстан стал центром международного внимания — впервые в истории страны главы пограничных ведомств Содружества Независимых Государств посетили одну из самых современных застав республики.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране