среда, 29 октября 2025
Российскую базу в Таджикистане усилят ударными вертолётами

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

Российскую базу в Таджикистане усилят ударными вертолётами

Российскую базу в Таджикистане усилят ударными вертолётами

08 октября 2015 15:23    Просмотров: 6873

Владимир Конкин, © News-Asia

Об этом заявило Министерство обороны России. В заявлении силового ведомства говорится о том, что вместе с ударными вертолетами Ми-24П на таджикский аэродром «Айни» недалеко от Душанбе были направлены военно-транспортные вертолеты Ми-8МТВ. Число боевых машин не уточняется.

Напомним, что заявлению министерства предшествовала встреча президентов двух стран - Эмомали Рахмона и  Владимира Путина на днях в Сочи. На ней глава Республики Таджикистан выразил свою «обеспокоенность» в связи с возросшей активностью вооруженных исламистских группировок в приграничных с Таджикистаном районах Афганистана.

201-я военная база является самым крупным российским военным объектом за границей РФ. На базе находятся около семи тысяч российских военнослужащих.

Я рекомендую 3 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

24 октября 2025 07:20

Узбекские кошки выходят на международную арену: в Ташкенте прошла WCF Cat Show 2025

Ташкент стал площадкой для исторического события в мире фелинологии — впервые в Узбекистане состоялась международная выставка WCF Cat Show 2025.

22 октября 2025 04:03

Аскар Акаев в КазНУ: «Человечество на пороге трех революционных сингулярностей»

В стенах Казахского национального университета имени аль-Фараби состоялась лидерская лекция выдающегося ученого и политического деятеля — академика Российской академии наук, профессора МГУ имени М.В. Ломоносова, первого президента Кыргызской Республики Аскара Акаева.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране