пятница, 16 января 2026
Камеры и повышение пособий: в Узбекистане озаботились проблемами детей-сирот

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

Камеры и повышение пособий: в Узбекистане озаботились проблемами детей-сирот

Камеры и повышение пособий: в Узбекистане озаботились проблемами детей-сирот

15 февраля 2019 14:41    Просмотров: 6420

Екатерина Пантелеева, © News-Asia

В минувший понедельник, 11 февраля, президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев подписал постановление «О дополнительных мерах по усилению социальной защиты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей». Согласно документу, в детских домах должны появиться камеры наблюдения, а зарплата педагогов увеличится в 1, 5 раза.

Установить камеры видеонаблюдения глава страны распорядился до 1 июня 2019 года. Кроме того, с весны зарплаты воспитателей всех типов государственных учебных заведений будут увеличены в 1, 5 раза. Поднимут и размер пособия, выплачиваемого каждому ребенку, принятому на воспитание в семью. Теперь оно составит 820 тысяч сумов (порядка 100 долларов США). Осенью улучшения финансового положения дождутся руководители и педагоги специализированных образовательных учреждений для детей с ОВЗ – работникам начнут выплачивать надбавки в размере 75 процентов от их зарплаты.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

05 января 2026 10:04

Цветы как язык искусства: в Чунцине Новый год отметили масштабным конкурсом флористов

В одном из крупнейших мегаполисов юго-западного Китая — Чунцине — начало 2026 года ознаменовалось проведением крупного конкурса цветочного искусства «Кубок мастеров».

02 января 2026 14:21

Кыргызстан встретил 2026 год рекордными 367 новорожденными

Новогодняя ночь в Кыргызстане стала временем не только праздничных фейерверков, но и демографического бума: за первые 24 часа 2026 года в стране родились 367 детей.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране