понедельник, 27 октября 2025
В Октябрьском районе Бишкека начали убирать мусор, забытый после общегородского субботника

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

В Октябрьском районе Бишкека начали убирать мусор, забытый после общегородского субботника

В Октябрьском районе Бишкека начали убирать мусор, забытый после общегородского субботника

10 апреля 2019 11:10    Просмотров: 7817

Елена Короткова, © News-Asia

В Октябрьском районе Бишкека приступили к уборке мусора в микрорайонах, оставшегося после общегородского субботника и прождавшего уборки более 2 недель. На публикацию News-Asia отреагировали в акимиате, после чего к вечеру вторника, 9 апреля, мусорные кучи из веток, листьев и прибавившихся к ним бытовых отходов разных сортов, покинули микрорайоны №11 и Асанбай.

Чиновники предоставили редакции портала свидетельство выполненной профильными службами работы, корреспондент портала убедился в его достоверности лично.

11 микрорайон, улица Куттубаева. 9.04.2019, вечер.


Улица Айтиева, микрорайон Асанбай, 9.04.2019, вечер.

Улица Айтиева, микрорайон Асанбай, 9.04.2019, вечер.

Сегодня работы по вывозу мусора продолжились, очищается от последствий общегородского суботника микрорайон № 6. Далее очередь дойдет и до других микрорайонов, откуда уже так же поступили жалобы о невывозе веток и листьев после мероприятия, прошедшего 23 марта.

Фото на превью и в материале: Муниципальная администрация мэрии города  Бишкек по Октябрьскому административному району

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

22 октября 2025 04:03

Аскар Акаев в КазНУ: «Человечество на пороге трех революционных сингулярностей»

В стенах Казахского национального университета имени аль-Фараби состоялась лидерская лекция выдающегося ученого и политического деятеля — академика Российской академии наук, профессора МГУ имени М.В. Ломоносова, первого президента Кыргызской Республики Аскара Акаева.

21 октября 2025 04:44

В Душанбе открылась международная выставка «Книга Душанбе – 2025»: диалог культур через литературу

В столице Таджикистана стартовала XIII Международная книжная выставка «Книга Душанбе», объединившая на одной площадке писателей, издателей и представителей культурных организаций из девяти стран.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране