пятница, 31 октября 2025
В Кыргызстане начал действовать режим чрезвычайной ситуации – что нужно знать

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

В Кыргызстане начал действовать режим чрезвычайной ситуации – что нужно знать

В Кыргызстане начал действовать режим чрезвычайной ситуации – что нужно знать

22 марта 2020 07:26    Просмотров: 11811

Елена Короткова, © News-Asia

В Кыргызстане с воскресенья, 22 марта 2020 года, начал действовать месячный режим чрезвычайной ситуации, связанный с проникновением на территорию республики пандемии COVID-19. Уже зафиксированы 14 случаев на 21 марта 2020 года по данным Минздрава КР. Все они завозные, преимущественно вирус выявлен у паломников, вернувшихся из малого хаджа в Саудовской Аравии. На 22 марта 2020 года новых случаев выявления коронавируса или заражения им на территории страны не выявлено.

 Республиканский штаб по борьбе с коронавирусом распространил памятку для граждан с правилами и рекомендациями для кыргызстанцев, которых нужно придерживаться во время режима чрезвычайной ситуации.

Фото на превью: пресс-служба мэрии города Бишкек

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

25 октября 2025 04:34

«Бажовский киномарафон» в Бишкеке: когда уральские сказы находят отклик под кыргызским небом

В столице Кыргызстана стартовал культурный проект, который обещает стать одним из самых интересных событий осени — «Бажовский киномарафон».

24 октября 2025 07:20

Узбекские кошки выходят на международную арену: в Ташкенте прошла WCF Cat Show 2025

Ташкент стал площадкой для исторического события в мире фелинологии — впервые в Узбекистане состоялась международная выставка WCF Cat Show 2025.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране