понедельник, 23 июня 2025
В Бишкеке устанавливают дезинфицирующие туннели

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

В Бишкеке устанавливают дезинфицирующие туннели

В Бишкеке устанавливают дезинфицирующие туннели

06 апреля 2020 12:14    Просмотров: 9648

Александр мл. Банников, © News-Asia

Столичные предприниматели разработали дезинфицирующие установки для автотранспорта, пешеходов и подарили прототипы городу. Прямо сейчас две кабины устанавливаются в Республиканской клинической инфекционной больнице.

Сегодня, 6 апреля предприниматели, сотрудники муниципалитета и МЧС КР передали туннели больнице, одну для горожан, вторую для транспорта и машин скорой помощи. По словам разработчиков аппаратуры, общая стоимость двух туннелей порядка 1,5 миллионов сомов. Дезинфицирующий туннель в среднем в час расходует литр жидкости. Ее состав – этиловый спирт, вода и глицерин – безвреден для человека, в антисептик для машин добавляют хлор.

Материалы по теме:

В Кыргызстане группа инженеров разрабатывает отечественный аппарат ИВЛ.

Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

16 июня 2025 06:30

Шанхайский международный кинофестиваль-2025: рекордное количество участников и фокус на 120-летие китайского кино

В Китае открылся 27-й Шанхайский международный кинофестиваль (SIFF), который уже давно закрепил за собой статус одного из крупнейших кинособытий Азии.

14 июня 2025 12:22

На берегу Иссык-Куля начал работу Летний университет для молодежи стран СНГ


На живописном побережье Иссык-Куля стартовал Летний университет для студентов, аспирантов и молодых ученых из стран Содружества Независимых Государств.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране