пятница, 20 июня 2025
В 2020 году бишкекчане нарушили чистоту и порядок на 11,7 млн. сомов

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

В 2020 году бишкекчане нарушили чистоту и порядок на 11,7 млн. сомов

В 2020 году бишкекчане нарушили чистоту и порядок на 11,7 млн. сомов

04 января 2021 13:26    Просмотров: 7598

В 2020 году составлено 1.446 протоколов согласно  Кодексу о нарушениях на сумму 11 миллионов 726 тысяч 500 сомов.

Больше всего горожане, организации нарушали санитарные правила, по статье 293 «Нарушение порядка выполнения решения, предписания, распоряжения или требования уполномоченного органа» составлено 612 протокола.

За несоблюдение правил обеспечения чистоты и порядка на прилегающей территории по статье 70 «Нарушение правил благоустройства территории» составлено 353 протокола.

За выброс, сжигание бытового и производственного мусора в неустановленных местах по ч.1,ч.2 ст.71составлено 267 протоколов.

Составлен 161 протокол по статьям 119 (67 протоколов – за повреждение дорожного сооружения) и 119-1 (94 – нарушение правил содержания автомобильных дорог, улиц, железнодорожных переездов и других дорожных сооружений).

За нарушение правил охраны полосы отвода автомобильных дорог по статье составлен 51 протокол. Также зафиксировано 4 нарушения правил содержания смотровых колодцев, подземных коммуникаций, находящихся на проезжей части дороги, составлены протоколы по ст. 121-1.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

14 июня 2025 12:22

На берегу Иссык-Куля начал работу Летний университет для молодежи стран СНГ


На живописном побережье Иссык-Куля стартовал Летний университет для студентов, аспирантов и молодых ученых из стран Содружества Независимых Государств.

14 июня 2025 07:56

Колокольный звон, кадеты и шорпо: на российской авиабазе в Кыргызстане прошёл духовно-патриотический фестиваль

На территории российской авиабазы в Канте, при храме святого благоверного князя Александра Невского, состоялся четвёртый ежегодный фестиваль колокольного звона.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране