понедельник, 03 ноября 2025
Электричества в домах таджикистанцев не будет с 23:00 до 6 часов утра

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

Электричества в домах таджикистанцев не будет с 23:00 до 6 часов утра

Электричества в домах таджикистанцев не будет с 23:00 до 6 часов утра

06 января 2021 13:53    Просмотров: 9555

В Таджикистанe, в районах где нет высотных жилых домов,  подача электроэнергии будет прекращена.

Об этом сообщает издание «Азия-Плюс» со ссылкой на собственный источник в правительстве республики.

По информации издания, электроэнергии в домах не будет с 23:00 до 6 часов утра. Данное решение принято в связи с тем, что уровень воды в водохранилище Нурекской ГЭС ниже на 4 метра по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Стоит отметить, что сейчас Таджикистан уже не экспортирует электроэнергию в соседние страны.

Осенью жители сельских местностей и районов республики стали жаловаться на частые и длительные отключения электроэнергии: они получали по 4-6 часов электроэнергии в стуки.

В энергохолдинге «Барки точик» отрицали, что в стране действовал энерголимит, виня во всем распространение коронавируса в мире и затянувшиеся по этой причине ремонтно-профилактические работы в энергетических сетях и на подстанциях.

В новогоднем телеобращении к народу президент Эмомали Рахмон попросил всех жителей Таджикистана:  «Если мы хотим перезимовать без проблем и трудностей, чтобы не возникала необходимость ограничения, то мы должны придавать первостепенное значение бережливому и рациональному использованию электроэнергии в зимний период». 

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

29 октября 2025 06:43

Российские вертолётчики отработали боевые задачи в горах Таджикистана: тренировки на пределе высоты

На горном полигоне «Самбули» в Республике Таджикистан прошли масштабные учения экипажей транспортно-боевых вертолётов Ми-8МТВ5 авиационной группы 201-й российской военной базы, входящей в состав Центрального военного округа (ЦВО).

28 октября 2025 06:09

В Москве впервые вручат Международную премию «Евразия»: награда для тех, кто объединяет континенты

29 октября 2025 года в концертном зале Национального центра «Россия» состоится торжественная церемония вручения первой Международной премии «Евразия» — масштабного проекта, направленного на признание людей, которые вносят вклад в укрепление дружбы народов, развитие гуманитарного и культурного сотрудничества и сохранение исторической памяти.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране