пятница, 20 июня 2025
Россия разместит в Кыргызстане четыре БпЛА «Орлан-10» и два БпЛА «Форпост»

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

Россия разместит в Кыргызстане четыре БпЛА «Орлан-10» и два БпЛА «Форпост»

Россия разместит в Кыргызстане четыре БпЛА «Орлан-10» и два БпЛА «Форпост»

24 февраля 2021 07:32    Просмотров: 7830

Проект Протокола между оборонными ведомствами России и Кыргызстана по вопросу сотрудничества в области применения беспилотных летательных аппаратов одобрило правительство Кыргызской Республики. Соответствующее постановление 16 февраля 2021 года подписал премьер-министр КР Улукбек Марипов, сообщили в аппарате Кабмина.

По достигнутым ранее договоренностям Россия разместит в Кыргызстане четыре БпЛА «Орлан-10» и два БпЛА «Форпост». Оборонные ведомства Российской Федерации и Кыргызской Республики будут руководствоваться положениями Соглашения о статусе и условиях пребывания объединенной российской военной базы на территории республики 2012 года.

Использование БпЛА будет осуществляться российскими военнослужащими в присутствии представителя оборонного ведомства КР. Ежемесячно будет разрабатываться совместный план-график полетов БпЛА.

Кыргызская сторона имеет право вносить свои коррективы в полетные задания российских БпЛА над своей территорией.

Российская сторона будет проводить мониторинг с применением БпЛАпо запросу кыргызской стороны в чрезвычайных и иных ситуациях. Протокол будет действовать в течение пяти лет.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

14 июня 2025 12:22

На берегу Иссык-Куля начал работу Летний университет для молодежи стран СНГ


На живописном побережье Иссык-Куля стартовал Летний университет для студентов, аспирантов и молодых ученых из стран Содружества Независимых Государств.

14 июня 2025 07:56

Колокольный звон, кадеты и шорпо: на российской авиабазе в Кыргызстане прошёл духовно-патриотический фестиваль

На территории российской авиабазы в Канте, при храме святого благоверного князя Александра Невского, состоялся четвёртый ежегодный фестиваль колокольного звона.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране