понедельник, 16 июня 2025
В России запустили первый междугородний трамвай

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

В России запустили первый междугородний трамвай

В России запустили первый междугородний трамвай

01 сентября 2022 08:38    Просмотров: 8259

Елена Сташкина, © News-Asia

В Свердловской области в минувшую среду, 31 августа, запустили первый в России межмуниципальный трамвайный маршрут. Он соединяет уральскую столицу Екатеринбург с ее городом-спутником Верхней Пышмой.

По информации официального городского портала «Екатеринбург.рф», маршрут № 333 составляет 8, 6 км, на пути следования у трамвая будет 14 остановок. Возить пассажиров будут «Львята», низкопольные трамваи отечественного производства. Они будут ходить с интервалом от 8 до 30 минут в заивимости от загруженности города и часа пик.

Стоить поездка будет от 22 рублей в пределах каждого из муниципалитетов до 38,5 рублей, если пассажир захочет полностью проехаться по всему маршруту.

Идею соединить миллионник и его город-спутник быстрым и экологичным транспортом воплотили в жизнь с помощью Национального Центра ГЧП в рамках программы поддержки ГЧП в регионах, реализуемой совместно с ВЭБ.РФ. Она уже получила признание на федеральном уровне как «Лучший проект ГЧП в сфере городского транспорта» в 2021 году по версии жюри российской национальной премии РОСИНФРА.


Фото на превью: pk-ts.org

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

12 июня 2025 14:41

Военнослужащие российской авиабазы в Кыргызстане отпраздновали День России: флаг, флешмоб и стихи о Родине

На территории российской авиационной базы, расположенной в городе Кант, состоялись торжественные мероприятия, посвящённые празднованию Дня России.

12 июня 2025 13:57

Молодежь Бишкека подвела итоги экологического конкурса «ЭКО Кубок – 2025»

В Инновационном центре столицы состоялось торжественное закрытие и награждение победителей третьего ежегодного конкурса «ЭКО Кубок – 2025», направленного на развитие экологического сознания среди молодежи.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране