пятница, 07 ноября 2025
Президент Кыргызстана выступает против попыток политических манипуляций в вопросе статуса русского языка

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

Президент Кыргызстана выступает против попыток политических манипуляций в вопросе статуса русского языка

Президент Кыргызстана выступает против попыток политических манипуляций в вопросе статуса русского языка

29 марта 2023 17:18    Просмотров: 7522

Садыр Жапаров заявил, что против любых политических манипуляций в этом вопросе.

Президент Садыр Жапаров заявил, что выступает решительно против любых попыток политических манипуляций в вопросе статуса русского языка в Кыргызстане.

«Русский язык закреплен в качестве официального языка в Конституции страны», - заявил он 29 марта на встрече с заместителем председателя правительства России Алексеем Оверчуком.
Выразив признательность за поддержку в продвижении кыргызско-российского сотрудничества, он отметил значимость подписываемого Соглашения по строительству 9 общеобразовательных школ с русским языком обучения в Кыргызстане.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

31 октября 2025 04:42

Кыргызская милиция отмечает 101 год: вековая служба народу и верность долгу


1 ноября 2025 года в Кыргызстане отмечают 101-ю годовщину со дня образования милиции.

31 октября 2025 04:18

Главы пограничных ведомств СНГ посетили заставу «Барпы» в Кыргызстане


На этой неделе Кыргызстан стал центром международного внимания — впервые в истории страны главы пограничных ведомств Содружества Независимых Государств посетили одну из самых современных застав республики.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране