пятница, 07 ноября 2025
В Кыргызстане открывают три центра поддержки русского языка

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

В Кыргызстане открывают три центра поддержки русского языка

В Кыргызстане открывают три центра поддержки русского языка

31 октября 2023 17:19    Просмотров: 7169

В октябре при поддержке Россотрудничества в Кыргызстане созданы и оснащены три ресурсных центра изучения русского языка. Центры создаются в Русском центре Чуйской областной библиотеки (г. Кант), в Нарынском государственном университете и в Таласском государственном университете.

Речь идет о новых современных образовательных пространствах, где можно будет изучать русский язык, знакомиться с культурой России и Кыргызстана, проводить творческие встречи и дискуссии.

«Рассчитываем, что создание центров позволит значительно улучшить возможности для изучения русского языка, повысит доступность качественной учебной художественной литературы, сами центры станут местом притяжения для молодежи и всех, кто интересуется русским языком, Россией, возможностями образования в России. Центры будут открыты не только для студентов, но и для других жителей Нарына, Таласса и Канта», - подчеркнул заместитель руководителя Россотрудничества Павел Шевцов. 

Аналогичные ресурсные центры будут открыты в Нарынском государственном университете и в Таласском государственном университете.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

31 октября 2025 04:42

Кыргызская милиция отмечает 101 год: вековая служба народу и верность долгу


1 ноября 2025 года в Кыргызстане отмечают 101-ю годовщину со дня образования милиции.

31 октября 2025 04:18

Главы пограничных ведомств СНГ посетили заставу «Барпы» в Кыргызстане


На этой неделе Кыргызстан стал центром международного внимания — впервые в истории страны главы пограничных ведомств Содружества Независимых Государств посетили одну из самых современных застав республики.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране