воскресенье, 11 января 2026
Теперь автобусы в Бишкеке не смогут превышать скорость выше 60 километров в час

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

Теперь автобусы в Бишкеке не смогут превышать скорость выше 60 километров в час

Теперь автобусы в Бишкеке не смогут превышать скорость выше 60 километров в час

11 ноября 2023 15:59    Просмотров: 6977

В муниципальном предприятии «БПАТП» под председательством заместителя мэра Максатбека Сазыкулова состоялось совещание по улучшению работы предприятия и решению проблем.

На встрече приняли участие заместитель директора департамента транспорта Алмаз Алымбеков, директор МП «БПАТП» Бакыт Темикеев, сотрудники предприятия, начальники автоколонн и водители.

Для предотвращение дорожно-транспортных происшествий и принуждение водителей к соблюдению правил дорожного движения было принято решение установить на автобусах муниципального предприятия «БПАТП» программу ограничения скорости.

Теперь автобусы в городе не смогут превышать скорость выше 60 километров в час.
Новая программа не только ограничивает скорость, но и позволяет отслеживать резкое торможение, незаконное отключение GPS-трекера и показывает манеру вождения водителей.

Максатбек Сазыкулов поднял вопрос реализации приказа о безналичном расчете в автобусах Бишкека. Заместитель мэра обязал принять соответствующие меры наказания, вплоть до увольнения водителей, не соблюдающих правила дорожного движения, скоростной режим, водители, которые грубо ведут себя с пассажирами и нарушает правила более трёх раз за месяц.

На совещании также обсуждены вопросы безналичного расчета, выделенных полос для движения общественного транспорта, соблюдения требований к водителям, улучшения сервиса и устранения проблем и внесен ряд предложений.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

31 декабря 2025 09:32

Музыкальный мост в Астане: Русский дом завершил год синтезом классики Чайковского и джазовой импровизации

В столице Казахстана состоялось уникальное музыкальное событие, объединившее эпохи и жанры.

30 декабря 2025 06:49

Русский дом в Бишкеке подарил детям Кыргызстана праздник и связь с историей

Для десятков детей из разных регионов Кыргызстана здесь был организован особый праздник, который сочетал в себе волшебство сказки и глубокое уважение к общему историческому прошлому.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране