понедельник, 09 июня 2025
В УрФУ пройдет масштабная образовательная программа для школьников России и Казахстана

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

В УрФУ пройдет масштабная образовательная программа для школьников России и Казахстана

В УрФУ пройдет масштабная образовательная программа для школьников России и Казахстана

31 марта 2024 08:54    Просмотров: 7140

Уникальная университетская акция «Тест-драйв в Уральском федеральном» пройдет 30 и 31 марта. 301 школьник со всей России и Казахстана примерит на себя роль студентов и заработает дополнительные баллы для поступления в УрФУ.

В первый день участники протестируют кампус УрФУ в Новокольцовском: в общественном центре состоится торжественное открытие, лекция советника генерального директора Госкорпорации «Росатом» Руслана Юнусова.

В этом году программа «Тест-драйва» пройдет совместно с образовательным проектом «Квантовая неделя» от «Росатом — квантовые технологии». Так, состоится круглый стол для учителей, посвященный вопросам воспитания и преподавания естественно-научных дисциплин. В дискуссии примут участие Екатерина Сибирцева, заместитель главы города Екатеринбурга по социальным вопросам, Анна Ординарцева, заместитель председателя СРОО Центр образовательных и научных инициатив «Развитие», Лариса Матвеева, кандидат психологических наук, руководитель Информационного центра по атомной энергии Челябинска. В роли модератора выступит Валерия Касамара, заместитель Директора Российского квантового центра по образованию, руководитель Ассоциации организаторов студенческих олимпиад «Я — профессионал».

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

05 июня 2025 05:41

Проекты из СНГ выходят на глобальный уровень: экспертная комиссия Премии шейха Заида отметила высокий потенциал участников

Премия шейха Заида в области устойчивого развития, одна из самых престижных международных наград в сфере «зеленых» технологий и социальной ответственности, привлекает все больше заявок из России и стран СНГ.

05 июня 2025 05:27

201-я российская военная база в Таджикистане отметила 82-летие со дня основания

В Таджикистане состоялись торжественные мероприятия, посвящённые 82-й годовщине со дня образования 201-й Гатчинской ордена Жукова дважды Краснознамённой российской военной базы.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране