понедельник, 09 июня 2025
В Казахстане будет создан единый реестр потерянных вещей — Центральноазиатский информационный портал «News Asia»

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

В Казахстане будет создан единый реестр потерянных вещей

В Казахстане будет создан единый реестр потерянных вещей

26 августа 2010 13:34    Просмотров: 10963

В Казахстане будет создан единый реестр потерянных и найденных вещей.

О том, что реестр будет создан, заявил Александр Пинигин, директор ТОО "ПАНиКа", занимающейся разработкой системы по договоренности с "Казахтелекомом". По его словам, реестр должен начать работу уже в начале 2011 года.

Предполагается, что нашедший или потерявший что-либо человек должен позвонить в справочную службу, и оставить свои данные, а также информацию о вещи ,которая будет занесена в базу. После этого, по замыслу разработчиков, данные о находке будут автоматически сопоставлены с со списком находок или наоборот и таким образом владелец вещи будет найден.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

05 июня 2025 05:41

Проекты из СНГ выходят на глобальный уровень: экспертная комиссия Премии шейха Заида отметила высокий потенциал участников

Премия шейха Заида в области устойчивого развития, одна из самых престижных международных наград в сфере «зеленых» технологий и социальной ответственности, привлекает все больше заявок из России и стран СНГ.

05 июня 2025 05:27

201-я российская военная база в Таджикистане отметила 82-летие со дня основания

В Таджикистане состоялись торжественные мероприятия, посвящённые 82-й годовщине со дня образования 201-й Гатчинской ордена Жукова дважды Краснознамённой российской военной базы.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране