понедельник, 12 января 2026
Путин утвердил новый состав Совета по правам человека

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

Путин утвердил новый состав Совета по правам человека

Путин утвердил новый состав Совета по правам человека

12 ноября 2012 16:12    Просмотров: 6454

Игорь Барков, © News-Asia

Президент России Владимир Путин внес изменения в состав Совета по развитию гражданского общества и правам человека. Соответствующий документ был подписан главой государства в понедельник, 12 ноября.

Отныне следить за соблюдением прав и свобод граждан РФ будут такие деятели, как главный редактор газеты «Московский комсомолец» Павел Гусев, председатель закрытого акционерного общества «Межгосударственная телерадиокомпания «Мир» Радик Батыршин, филантроп, исполнительный директор международной общественной организации «Справедливая помощь» Елизавета Глинка, в России более известная как доктор Лиза, глава Центрального совета общероссийского движения «Гражданское общество» Анатолий Кучерена, журналист и телеведущий Леонид Парфенов, политический обозреватель Николай Сванидзе и публицист Ирина Хакамада, обозреватель «Новой газеты» Елена Масюк. Всего в списке 65 человек.

Этим же указом Путин исключил из состава Совета по развитию гражданского общества и правам человека 15 человек.

Фото секретариата ОДКБ

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

31 декабря 2025 09:32

Музыкальный мост в Астане: Русский дом завершил год синтезом классики Чайковского и джазовой импровизации

В столице Казахстана состоялось уникальное музыкальное событие, объединившее эпохи и жанры.

30 декабря 2025 06:49

Русский дом в Бишкеке подарил детям Кыргызстана праздник и связь с историей

Для десятков детей из разных регионов Кыргызстана здесь был организован особый праздник, который сочетал в себе волшебство сказки и глубокое уважение к общему историческому прошлому.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране