четверг, 26 июня 2025
Китайские рабочие взяли в заложники руководство фабрики

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

Китайские рабочие взяли в заложники руководство фабрики

Китайские рабочие взяли в заложники руководство фабрики

23 января 2013 17:12    Просмотров: 6813

Мария Индина, © News-Asia

Накануне, 22 января, тысячи рабочих китайской фабрики по производству электронного оборудования, компании Shinmei Electric Company, будучи возмущенными дисциплинарными нововведениями  руководства, более суток, удерживали в заложниках 18 сотрудников предприятия. А именно десять японских менеджеров и восемь китайских специалистов.

Согласно новым правилам, рабочим запрещается частое посещение туалета, а также был выставлен лимит по времени, две минуты на нахождение в уборной. На этом руководство фабрики не остановилось, и ввело штрафные санкции за опоздание на работу. Если, к примеру, работник опоздал один раз - то должен заплатить восемь долларов, при повторном опоздании, согласно дисциплине на фабрике ему вообще грозит увольнение.

Освободить заложников удалось лишь по прибытии на место происшествия трехсот полицейских. В ходе начавшейся потасовки несколько рабочих получили легкие ранения.
Стоит отметить, что инцидент на предприятии заставил менеджеров фабрики отменить дисциплинарные репрессии в отношении рабочих. Кроме того, они даже пообещали поднять им заработную плату.

Однако, несмотря на хэппи-энд, полиция все-таки начала расследование, и решает вопрос о возбуждении уголовного дела по факту незаконного лишения свободы, группы лиц.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

18 июня 2025 03:21

Более 200 тысяч абитуриентов подали заявки в вузы Узбекистана

В Узбекистане активными темпами продолжается приёмная кампания в высшие учебные заведения.

18 июня 2025 02:56

Кыргызстан предложил провести у себя встречу министров ШОС по цифровым технологиям в 2026 году

Соответствующая инициатива была озвучена министром цифрового развития и инновационных технологий КР Азаматом Жамангуловым в ходе IV Совещания министров ШОС по вопросам ИКТ, которое состоялось в китайском городе Карамай.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране