пятница, 27 июня 2025
Сенатор Серик Нугербеков: «Иссык-Кульский форум интеллектуалов обречен на успех»

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

Сенатор Серик Нугербеков: «Иссык-Кульский форум интеллектуалов обречен на успех»

Сенатор Серик Нугербеков: «Иссык-Кульский форум интеллектуалов обречен на успех»

20 марта 2013 10:03    Просмотров: 12100

Иван Донис, © News-Asia

Казахстанский сенатор Серик Нугербеков, являющийся сопредседателем Ассоциации «Евразийский экономический клуб ученых» отметил в интервью порталу News-Asia, что Иссык-Кульский форум интеллектуалов, который планируют провести в Киргизии через несколько месяцев, в середине сентября 2013 года, обречен на успех. У площадки есть все шансы стать локомотивом духовно-нравственного направления форума G-global.

- Мы приняли решение поддержать проведение форума на Иссык-Куле, - сообщил Серик Нугербекович. - Сегодня в мире обсуждается философия потребительского общества, которая находится посередине между финансово-экономическими вопросами и духовно-нравственным началом. Этот вопрос обсуждается на Астанинском, Давосском форумах. Человечество теряет духовно-нравственное начало, происходит глобализация, у которой есть большие минусы и плюсы. Очень важно отметить, что на площадке Иссык-Кульского форума мы сможем обсудить не только творчество Айтматова, но и проблемы финансово-экономической архитектуры, вопросы образования, экономики, государственно-частного партнерства, развития малого и среднего бизнеса.

- Премьер-министр Киргизии в беседе с нами согласился, что Иссык-Кульский форум может стать локомотивом духовно-нравственного направления форума G-global, работа которого касается всех 195 государств, которые входят в Организацию Объединенных Наций, - продолжил сенатор. - Мы готовы внести свой посильный вклад в развития этой интеллектуальной площадки. За нами стоят представители 111 государств – ученые, экономисты, бизнесмены, политики, за нами стоит астанинский клуб лауреатов Нобелевской премии, куда входит 14 человек. Очень мощно мы можем продвигать идеи форума через интернет-пространство. После встречи с премьер-министром Киргизии мы решили: если будет утверждена концепция форума, мы сможет сделать презентацию мероприятия во время евразийского медиа-форума, на который соберутся представители почти всех средств массовой информации планеты. Он будет проходить у нас в апреле 2013 года. Иссык-Кульский форум обречен на успех, я абсолютно уверен в этом. Он претендует стать одной из ведущих мировых площадок.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

20 июня 2025 13:42

Кыргызстан запустил первую государственную облачную платформу G-Cloud — шаг к цифровому государству нового поколения

В Бишкеке состоялся официальный запуск первой в истории Кыргызской Республики государственной облачной платформы G-Cloud — ключевого элемента будущей цифровой экосистемы страны.

20 июня 2025 03:26

В Бишкеке прошёл форум Be Woman Central Asia: площадка для диалога, вдохновения и женского лидерства в регионе

Форум стал важной платформой для обсуждения актуальных вопросов гендерного равенства, устойчивого развития, женского предпринимательства и продвижения инициатив, способствующих расширению прав и возможностей женщин в регионе.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране