воскресенье, 29 июня 2025
Власти Бишкека намерен очистить весь город от бытовых отходов

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

Муниципалитет Бишкека объявил войну столичным мусоркам

Муниципалитет Бишкека объявил войну столичным мусоркам

05 июля 2013 18:55    Просмотров: 6935

Мария Индина, © News-Asia

Очистить столицу в кратчайшие сроки и наладить работу по благоустройству столицы в пятницу, 5 июля, на встрече с журналистами пообещал недавно назначенный замглавы города Бишкека Олег Попиков. По словам муниципального служащего, результат его работы будет виден уже в августе 2013 года. За короткий период времени он обещает сделать то, что его предшественники не сделали за несколько лет.

- Мы разработали план по очистке города, согласно которому уже в августе в каждом дворе будут установлены специальные урны для отходов, - заявил Олег Попиков. – Нам необходима поддержка горожан. Как выясняется, они на сегодняшний день лучше знают проблемные места столицы, чем работники коммунальных служб. В свою очередь, я гарантирую, что ни один звонок и ни одна жалоба граждан не останется без внимания. Мы отреагируем на все обращения.

Кроме того, чиновник добавил, что весь процесс сбора и вывоза мусора и благоустройства города в целом будет взят под строгий контроль, как со стороны властей, так и самих горожан. С этой целью к работе муниципалитета будут привлечены представители СМИ, которые займутся освещением деятельности соответствующих служб.

- Я предлагаю встречаться раз в три недели и совместно обсуждать проделанную работу и ее эффективность, - сказал Попиков. – Мы готовы к диалогу с населением, более того, мы просим представителей прессы помочь нам наладить обратную связь с жителями столицы. И будем только рады конструктивным предложениям. Не буду говорить, что на решение всех проблем денег в бюджете на сегодняшний день нет. Даже если бы средства и были, всех проблем сразу не решить. У нас есть определенная сумма, и наша задача - рационально ее распределить. По мере поступления проблем будут выделяться и деньги на их решение.

Вице-мэр настроен решительно, он готов не только очистить город от мусора, но и провести «чистку» среди сотрудников муниципалитета, которые не желают добросовестно исполнять свои прямые обязанности. По словам Олега Владимировича, таких чиновников ждет одна перспектива - заявление «по собственному желанию».

- Я не буду никого увольнять, - заключил Олег Попиков. – Не хотят работать, заставим, а если нет, то они сами уйдут. Нам с такими работниками не по пути. Нечего просто так занимать свое место.
Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

20 июня 2025 14:10

В Чунцине презентовали первый в Китае монорельсовый «панда-поезд»: сочетание технологий и культурной символики

В китайском мегаполисе Чунцин состоялась масштабная выставка-презентация достижений в области развития монорельсового транспорта, а также Международный форум по устойчивому развитию монорельсовых систем.

20 июня 2025 13:42

Кыргызстан запустил первую государственную облачную платформу G-Cloud — шаг к цифровому государству нового поколения

В Бишкеке состоялся официальный запуск первой в истории Кыргызской Республики государственной облачной платформы G-Cloud — ключевого элемента будущей цифровой экосистемы страны.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране