воскресенье, 29 июня 2025
Полиция Москвы обнаружила подпольный городок мигрантов

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

На северо-западе Москвы полиция задержала почти 1700 мигрантов

На северо-западе Москвы полиция задержала почти 1700 мигрантов

16 июля 2013 16:58    Просмотров: 12619

Игорь Барков, © News-Asia

Крупный нелегальный городок мигрантов удалось обнаружить московским полицейским в ходе рейда, проводимого совместно с сотрудниками ФМС России на северо-западе столицы. По данным пресс-служба главного управления МВД России по городу Москве, в ходе проверки им удалось установить, что одна из строительных фирм незаконно возвела бытовой городок на окраине столицы.

- При проверке трех отдельно стоящих зданий, обустроенных под общежития, выяснилось, что столичная коммерческая компания незаконно заселила иностранных граждан из Средней Азии в указанные помещения, - отмечают в Главке. - В маленьких комнатах на четырех-пяти двухъярусных кроватях проживали по восемь-десять человек в антисанитарных условиях. В результате проведенных мероприятий в территориальные отделы полиции было доставлено 1683 иностранных гражданина для установления их личности и проверки на причастность к ранее совершенным преступлениям, а также законности нахождения на территории Российской Федерации.

По факту проверки полицейскими было составлено 124 протокола на лиц, приехавших в Москву на заработки из Киргизии, Узбекистана и Таджикистана, по статье 18.8 Кодекса об административных правонарушениях (Нарушение правил пребывания и проживания иностранных граждан в РФ), а также за осуществление частных охранных услуг с нарушением установленных законом требований. В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела по 322 УК РФ (организация незаконной миграции).

Отметим, что это не первый случай задержания такого большого количества трудовых мигрантов. В конце июня 2013 в Москве полиция в рамках операции «Нелегальный мигрант» задержала почти 1400 выходцев из Средней Азии, незаконно проживавших в общежитии в Юго-Восточном округе столицы. В ходе проверки сотрудники правоохранительных органов выяснили, что в этом районе Москвы вместо запланированного строительства торгово-культурного административного и гостиничного комплекса строительная фирма возвела общежитие для нелегалов. Поселение находилось под охраной «службы безопасности», что затруднило работу сотрудников МВД и ФМС России.
Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

23 июня 2025 05:26

В Душанбе прошла акция «Звезда Памяти»: российские военные почтили героев Великой Отечественной войны

Накануне 84-й годовщины начала Великой Отечественной войны на православном кладбище Душанбе состоялась мемориально-патриотическая акция «Звезда Памяти».

22 июня 2025 04:11

«Свеча памяти» зажглась в Кыргызстане: страна вспоминает героев Великой Отечественной войны

21 июня 2025 года, в преддверии 84-й годовщины начала Великой Отечественной войны, по всей территории Кыргызской Республики прошла Всереспубликанская патриотическая акция «Свеча памяти».

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране