воскресенье, 29 июня 2025
Нелегалки из Узбекистана и Кыргызстана устроили в Иркутске бордель для мигрантов

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

В Иркутске закрыли «среднеазиатский» публичный дом для иностранцев

В Иркутске закрыли «среднеазиатский» публичный дом для иностранцев

30 июля 2013 16:44    Просмотров: 13872

Елена Короткова, © News-Asia

В Иркутске сотрудники полиции задержали пять девушек, подозреваемых в проституции. Все они оказались гражданками Киргизии и Узбекистана в возрасте от 19 до 24 лет, трое из них находились на территории Российской Федерации без документов.

По словам «жриц любви», они специализировались только на иностранных гражданах. Квартира, где они принимали клиентов, расположилась в одной из новостроек города, на улице Партизанской. После обыска в указанной квартире оперативники обнаружили бухгалтерские записи, фиксирующие учёт клиентов и полученную от них прибыль. Кроме того, из борделя изъяли видеокамеру, на которую велась съёмка всего происходящего в квартире.

В настоящее время полиция устанавливает личность организатора салона. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам статьи 241 Уголовного кодекса РФ «Организация занятия проституцией». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде длительного лишения свободы. Задержанные же девушки будут привлечены к административной ответственности, а нарушившие миграционный режим - депортированы на родину.

Фото ГУ МВД по Иркутской области

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

23 июня 2025 05:26

В Душанбе прошла акция «Звезда Памяти»: российские военные почтили героев Великой Отечественной войны

Накануне 84-й годовщины начала Великой Отечественной войны на православном кладбище Душанбе состоялась мемориально-патриотическая акция «Звезда Памяти».

22 июня 2025 04:11

«Свеча памяти» зажглась в Кыргызстане: страна вспоминает героев Великой Отечественной войны

21 июня 2025 года, в преддверии 84-й годовщины начала Великой Отечественной войны, по всей территории Кыргызской Республики прошла Всереспубликанская патриотическая акция «Свеча памяти».

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране