воскресенье, 29 июня 2025
Участники проекта «Союз - Наследники Победы» проведут военные сборы

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

Страны бывшего СССР проведут военные сборы

01 августа 2013 15:07    Просмотров: 32446

Елена Короткова, © News-Asia

В начале сентября 2013 года состоится международный молодежный образовательный сбор военно-спортивных организаций и кадетских корпусов «Союз — Наследники Победы». Совместный патриотический проект средств массовой информации и общественных организаций соберёт 500 подростков от 14 до 17 лет из стран бывшего СССР.

С 10 по 22 сентября на Украине в городе-герое Одессе на территории детского центра «Молодая Гвардия» участники сбора будут состязаться в спортивных дисциплинах и применять свои навыки в настоящем военно-полевом выходе и дипломатической игре. Так же в ходе сборов пройдут интересные мастер-классы, такие как школа аналитики, космонавтики или журналистики, школа военного разведчика, актерская школа или школа экстремальной медицины.

Примечательно, что для участия формируются интернациональные отряды из национальных команд. Каждый день сборов будет представлять собой день национальной культуры какой-либо из стран-участниц. Это позволит лучше ознакомиться с национальными особенностями и культурой участников и наладить взаимопонимание между ними.

Отметим, что международный молодежный образовательный сбор военно-спортивных организаций и кадетских корпусов «Союз — Наследники Победы» проводится уже 7 лет. До этого года сбор четыре раза принимала Россия, два раза – Киргизия, и один раз — Казахстан.

Более подробная информация по телефонам: (8 985) 760-34-97; (8 985) 760-27-71 (Анна).

Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

23 июня 2025 05:26

В Душанбе прошла акция «Звезда Памяти»: российские военные почтили героев Великой Отечественной войны

Накануне 84-й годовщины начала Великой Отечественной войны на православном кладбище Душанбе состоялась мемориально-патриотическая акция «Звезда Памяти».

22 июня 2025 04:11

«Свеча памяти» зажглась в Кыргызстане: страна вспоминает героев Великой Отечественной войны

21 июня 2025 года, в преддверии 84-й годовщины начала Великой Отечественной войны, по всей территории Кыргызской Республики прошла Всереспубликанская патриотическая акция «Свеча памяти».

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране