понедельник, 30 июня 2025
В Тульской области осудили пенсионерку-граффитчицу за разжигание межнациональной розни

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

В России пенсионерке-граффитчице вынесли приговор за национализм

В России пенсионерке-граффитчице вынесли приговор за национализм

19 августа 2013 19:32    Просмотров: 6707

Елена Короткова, © News-Asia

В городе Ясногорск Тульской области  вынесли приговор 58-летней пенсионерке Галине Скриповой, которую признали виновной в разжигании межнациональной розни. Пожилая женщина, нетерпимая к мигрантам из Таджикистана, решила действовать против них самостоятельно.

Не имея возможности устраивать облавы и этнические чистки, Скрипова  выражала свою ненависть достаточно мирным способом: она писала на стенах родного города и его окрестностей экстремистские граффити с призывами к применению физической силы  по отношению к приезжим из Таджикистана. Периодически возникающие по утрам  её стараниями националистические надписи  чёрного цвета  украшали остановки в пригородных посёлках, а также городские заборы, в частности, ограждение возле Ясногорской районной больницы, на котором надпись красовалась в течение трёх месяцев - с января по март 2013 года.

Суду удалось доказать  вину пенсионерки. Теперь  за возбуждение ненависти и вражды к группе лиц по признаку национальности, совершенное публично, жещина понесёт наказание в виде 150 часов трудовых работ на благо города.
Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

23 июня 2025 05:26

В Душанбе прошла акция «Звезда Памяти»: российские военные почтили героев Великой Отечественной войны

Накануне 84-й годовщины начала Великой Отечественной войны на православном кладбище Душанбе состоялась мемориально-патриотическая акция «Звезда Памяти».

22 июня 2025 04:11

«Свеча памяти» зажглась в Кыргызстане: страна вспоминает героев Великой Отечественной войны

21 июня 2025 года, в преддверии 84-й годовщины начала Великой Отечественной войны, по всей территории Кыргызской Республики прошла Всереспубликанская патриотическая акция «Свеча памяти».

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране