вторник, 09 сентября 2025
Туркменистан впервые избран в исполнительный совет UNESCO

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

Туркменистан вошел в состав исполнительного совета ЮНЕСКО

Туркменистан вошел в состав исполнительного совета ЮНЕСКО

19 ноября 2013 11:40    Просмотров: 11717

Мяхрибан Дурсунбаева, © News-Asia

Туркменистан впервые избран в состав Исполнительного совета ЮНЕСКО. Об этом сообщает пресс-служба ООН. На Генеральной конференции ЮНЕСКО за кандидатуру Туркменистана проголосовали 134 делегации.

В состав исполнительного совета ЮНЕСКО входят представители 58 государств-членов. Он собирается дважды в год для контроля за осуществлением программы, утвержденной Генеральной конференцией.

В Туркменистане считают, что избрание страны в исполнительный совет ЮНЕСКО позволит расширить сотрудничество с ООН, которое уже успешно осуществляется в политической и гуманитарной сферах.
Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

03 сентября 2025 06:19

В первый день учебного года серьёзных ДТП в Кыргызстане не зафиксировано: сотрудники ГУОБДД обеспечили безопасность на дорогах

1 сентября, в День знаний, по всей республике сотрудники Главного управления обеспечения безопасности дорожного движения МВД Кыргызской Республики (ГУОБДД МВД КР) работали в усиленном режиме.

02 сентября 2025 04:27

В Верхней Пышме состоялся Гражданский форум: 15 лет Общественной палате Свердловской области

Одним из ярких событий форума стали мастер-классы по оказанию первой помощи, организованные инструкторами Всероссийского студенческого корпуса спасателей (ВСКС).

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране