суббота, 18 октября 2025
Выходцам из Казахстана грозит смертная казнь за махинации и убийства в ОАЭ

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

Задержанным в ОАЭ казахстанцам грозит смертная казнь

Задержанным в ОАЭ казахстанцам грозит смертная казнь

21 ноября 2013 13:37    Просмотров: 9362

Игорь Барков, © News-Asia

Двенадцать граждан Казахстана рискуют провести в тюрьмах Объединенных Арабских Эмиратов всю свою жизнь за преступления, которые им инкриминирует местная полиция. Выходцев из РК задержали намедни в городе Дубае по подозрению в организации преступной группировки, финансовых махинациях и даже убийстве. Согласно законодательству, если их вина будет доказана, казахстанцы будут приговорены либо к пожизненному лишению свободы, либо к смертной казни.

По сообщению арабских средств массовой информации, все двенадцать казахстанцев находятся в ОАЭ незаконно. На протяжении длительного периода они занимались в Дубае перегоном автомобилей в Казахстан. Нелегалов арестовали в их жилище в ходе спецоперации с участием бойцов отряда специального назначения. Из квартир казахстанцев изъяты компьютеры, мобильные телефоны и документация, которая может стать одной из главных улик в уголовном деле.

Отметим, что в настоящее время Генпрокуратура Казахстана ведет с властями ОАЭ переговоры об экстрадиции задержанных на родину. Однозначный ответ от полиции пока не получен. Сторона обещает рассмотреть этот вопрос в следующем месяце.
Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

10 октября 2025 01:15

Образовательный диалог: Сергей Кравцов передал Таджикистану 800 тысяч учебников и обсудил расширение партнёрских программ

В рамках визита российской делегации в Таджикистан, которую возглавил Президент России Владимир Путин, министр просвещения РФ Сергей Кравцов посетил Русский дом в Душанбе.

08 октября 2025 05:34

Санкт-Петербург готовится принять IX Чемпионат мира по ресторанному спорту WFRS

Октябрь 2026 года станет ареной грандиозного международного события в сфере гастрономии и ресторанного искусства.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране