четверг, 23 октября 2025
Госнаркоконтроль России обвинил Запад в многократном росте наркопроизводства в Афганистане

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

ФСКН обвинила Запад в многократном росте наркопроизводства в Афганистане

ФСКН обвинила Запад в многократном росте наркопроизводства в Афганистане

25 марта 2014 14:15    Просмотров: 7892

Игорь Барков, © News-Asia

Директор Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков Виктор Иванов обвинил страны Запада в многократном увеличении производства наркотиков на территории Афганистана. По его данным, с момента начала операции «Несокрушимая свобода» от афганского героина погибли более 1 миллиона человек, в том числе граждане России.

- Ликвидация Западом формата «G8» была произведена в тот момент, когда Россия как председатель Группы восьми инициировала вопрос о борьбе с наркотиками. Это радикальный способ США и НАТО уйти от ответственности за сорокакратный взрывной рост наркопроизводства в Афганистане с момента оккупации этой многострадальной страны вооруженными силами Соединенных Штатов и Североатлантического альянса в 2001 году, - отмечает глава службы Иванов. - Решить эту глобальную проблему возможно только путем объединения усилий большого числа передовых стран мира. Опыт показывает, что следует реально полагаться, прежде всего, на страны БРИКС.

По данным Виктора Иванова, наркотики попадают на территорию России и в страны Европы через Пакистан и Таджикистан. Справиться с проблемой, уверен глава ФСКН, можно будет только через программы альтернативного развития Афганистана, которые позволят ликвидировать «планетарный центр наркопроизводства и источник дестабилизации всей Центральной Азии».
Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

19 октября 2025 06:08

Пограничная модернизация: на северном рубеже Кыргызстана появился новый внедорожник

Камчыбек Ташиев лично вручил спецтехнику заставе «Кемин», отметив ключевую роль региона в системе безопасности страны.

16 октября 2025 05:41

В Китае набирает популярность профессия «врача по куклам»: когда игрушки лечат память

Ремонт как искусство и психотерапия — почему в Поднебесной растёт спрос на реставрацию игрушек.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране