понедельник, 03 ноября 2025
Маленького кыргызстанца назвали в честь города Иркутск

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

Новорожденного киргизстанца назвали в честь города Иркутск

Новорожденного киргизстанца назвали в честь города Иркутск

22 июня 2016 14:48    Просмотров: 8770

Александр Шабалин, © News-Asia

Пара из Киргизии назвала своего новорожденного малыша Иркутом – именем города, в котором он родился. 

Также на решение назвать мальчика столь необычным именем повлиял и тот факт, что маленький киргизстанцец появился на свет накануне 355-летия Иркутска, пишет «Комсомольская правда». «Мальчик родился еще 31 мая в Областном перинатальном центре, а имя родители зарегистрировали только сегодня, перед отъездом на родину в Кыргызстан», – прокомментировали в пресс-службе ЗАГСа по Иркутской области.

По словам отца, своего первенца он решил назвать Иркутском, чтобы ребенок всегда помнил, «в каком городе он родился». Отметим, что маленький Иркут стал 2 012 ребенком, зарегистрированным в центральном отделе по городу с начала 2016 года. Всего в Иркутской области за данный период зарегистрировали 16,5 тысячи малышей.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

28 октября 2025 06:09

В Москве впервые вручат Международную премию «Евразия»: награда для тех, кто объединяет континенты

29 октября 2025 года в концертном зале Национального центра «Россия» состоится торжественная церемония вручения первой Международной премии «Евразия» — масштабного проекта, направленного на признание людей, которые вносят вклад в укрепление дружбы народов, развитие гуманитарного и культурного сотрудничества и сохранение исторической памяти.

28 октября 2025 05:30

В Таджикистане отметили День лицеиста: школьники вспомнили Пушкина и традиции Царскосельского лицея

В гимназии № 1 имени В. П. Чкалова города Бустон прошёл тематический урок, посвящённый Дню лицеиста — празднику, который ежегодно отмечается в честь открытия Императорского Царскосельского лицея, где учился Александр Сергеевич Пушкин и многие выдающиеся деятели России.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране