суббота, 25 октября 2025
Туркменистан признан одной из самых токсичных стран мира

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

Туркменистан признан одной из самых токсичных стран мира

Туркменистан признан одной из самых токсичных стран мира

28 февраля 2017 18:21    Просмотров: 6345

Алина Панчерская, © News-Asia

Британская организация The Eco Experts собрала данные о токсичности воздуха 135 стран мира. Исследование проводилось на основе пяти факторов: потребление энергии на душу населения, выбросы углекислого газа от сжигания топлива, уровень загрязнения воздуха, смертельные случаи, связанные с загрязнением воздуха и использование возобновляемых источников энергии.

По результату исследования Узбекистан занял 7-ое место, Казахстан – 9-ое. Наименее токсичной страной Центральной Азии оказался Кыргызстан.

Эксперты также отметили, что исследование также было сосредоточено на работе стран по борьбе с изменением климата. К примеру, как заявили эксперты, Саудовская Аравия является одним из крупнейших в мире производителей нефти, но имеет один из самых низких в мире вкладов возобновляемых источников энергии, хотя, несмотря на погодные условия, идеально подходит для солнечной энергии. Это свидетельствует о пренебрежении к здоровью населения и окружающей среды.

Так выглядит ТОП-10 самых токсичных стран:
— Саудовская Аравия;
— Кувейт;
— Катар;
— Бахрейн;
— Объединенные Арабские Эмираты;
— Оман;
— Туркменистан;
— Ливия;
— Казахстан;
— Тринидад и Тобаго.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

21 октября 2025 04:44

В Душанбе открылась международная выставка «Книга Душанбе – 2025»: диалог культур через литературу

В столице Таджикистана стартовала XIII Международная книжная выставка «Книга Душанбе», объединившая на одной площадке писателей, издателей и представителей культурных организаций из девяти стран.

21 октября 2025 04:15

Психология победы: Университет Лобачевского провёл мастер-классы в Бишкеке

В столице Кыргызстана, на площадке Русского дома в Бишкеке, прошли мастер-классы по спортивной психологии, организованные преподавателями Нижегородского государственного университета им. Н. И. Лобачевского.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране