суббота, 14 июня 2025
В Астрахани появится газета на узбекском языке

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

В Астрахани появится газета на узбекском языке

В Астрахани появится газета на узбекском языке

29 мая 2011 17:57    Просмотров: 15798

Владимир Банников, © News-Asia

Управлением Роскомнадзора по Астраханской области зарегистрирована газета, которая будет издаваться на узбекском языке – «Наша газета. Астрахань».

Тематика новой газеты очень обширна: образовательная, юридическая, публицистическая, молодежная, информационно-аналитическая, развлекательная, историко-этнографическая, культурно-просветительская.

Напомним, первые узбекские купцы появились в Астраханской губернии еще в 15 веке. Они неизменно пользовались у руководителей территории большим уважением, и еще губернатор Василий Татищев создавал льготные условия для развития их торговли. Причем как тогда, так и сейчас основным видом привозимого товара были фрукты.
Узбекская диаспора в Астраханской области на сегодняшний день насчитывает больше двух тысяч человек. Кроме того, ежегодно приезжают трудовые мигранты, которые работают в строительном комплексе.

Я рекомендую 3 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

09 июня 2025 04:53

Посол Кыргызстана в Сеуле встретилась с Екатериной Заболотновой — представительницей страны на Miss Supranational 2025

Встреча прошла в теплой и дружественной атмосфере, подчеркнув важность культурной дипломатии как инструмента укрепления международных связей.

09 июня 2025 04:42

Волонтёры из Первоуральска победили в международном экологическом турнире

Команда экоактивистов из общественного движения «Город Первых» стала победителем международного турнира по сбору отходов «Весенний Кубок Чистоты», проводимого в рамках проекта «Чистые Игры».

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране