суббота, 17 января 2026
Казахстан встречает осень холодами и заморозками

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

Казахстан встречает осень холодами и заморозками

Казахстан встречает осень холодами и заморозками

30 августа 2018 16:55    Просмотров: 13493

Елена Сташкина, © News-Asia

Начало календарной осени в Казахстане грозит быть прохладным. В последние дни августа, по данным Казгидромета, через территорию республики из северных районов Западной Сибири будут перемещаться холодные атмосферные фронты,  и произойдет распространение холодного обширного антициклона. В большинстве областей республики в связи с этим 30 и 31 августа пройдут дожди и произойдет понижение температуры, на востоке и в горных районах юго-востока РК уже проливаются сильные дожди.

В некоторые же регионы первые дни сентября придут с заморозками. Погодные сюрпризы ждут с 1 по 3 сентября  в Акмолинской, Костанайской, Северо-Казахстанской, Павлодарской, Карагандинской и Восточно-Казахстанской области  - там местами ожидаются заморозки до - 3°С. Похолодание коснется и астанинцев - ночью 1 и 2 сентября в столице Казахстана ожидаются заморозки до - 2°С. В связи с этим РГП «Казгидромет» уже объявлено штормовое предупреждение.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

05 января 2026 10:04

Цветы как язык искусства: в Чунцине Новый год отметили масштабным конкурсом флористов

В одном из крупнейших мегаполисов юго-западного Китая — Чунцине — начало 2026 года ознаменовалось проведением крупного конкурса цветочного искусства «Кубок мастеров».

02 января 2026 14:21

Кыргызстан встретил 2026 год рекордными 367 новорожденными

Новогодняя ночь в Кыргызстане стала временем не только праздничных фейерверков, но и демографического бума: за первые 24 часа 2026 года в стране родились 367 детей.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране