суббота, 25 октября 2025
Учения десантников России, Сербии и Белоруссии стартуют в середине июня

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

Совместные учения десантников «Славянское братство-2019» состоятся в Сербии

Совместные учения десантников «Славянское братство-2019» состоятся в Сербии

07 июня 2019 06:48    Просмотров: 6386

Екатерина Пантелеева, © News-Asia

Российско-сербско-белорусские учения десантников «Славянское братство-2019» начнутся 14 июня на территории военного городка бригады ССО ВС Сербии в Панчево. В Министерстве обороны РФ сообщили, что от России в маневрах примут участие 200 военнослужащих Псковской десантно-штурмовой дивизии. Всего в мероприятии будут задействовано порядка 600 человек.

В военном ведомстве проинформировали, что в день открытия учений пройдет построение личного состава воинских контингентов, подъем флагов, парад участников учения и военной техники. Также в рамках «Славянского братства-2019» будет организована выставка вооружения, военной и специальной техники. После церемонии начнется первый этап— слаживание подразделений и отработка задач по контртеррористической тактике. В этот день также пройдут занятия по воздушно-десантной и огневой подготовке.

Сообщается, что в маневрах задействуют более 50 единиц боевой и автомобильной техники, а также самолеты военно-транспортной авиации Ил-76МД.
Учения будут проходить в течение двух недель и завершатся 27 июня.

Напомним, что учения «Славянское братство» прошлого года проходили на территории полигона Раевский в Краснодарском крае. Совместные маневры десантников трех стран в этом году станут юбилейными – они пройдут уже в пятый раз.

Фото: Минобороны РФ

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

21 октября 2025 04:44

В Душанбе открылась международная выставка «Книга Душанбе – 2025»: диалог культур через литературу

В столице Таджикистана стартовала XIII Международная книжная выставка «Книга Душанбе», объединившая на одной площадке писателей, издателей и представителей культурных организаций из девяти стран.

21 октября 2025 04:15

Психология победы: Университет Лобачевского провёл мастер-классы в Бишкеке

В столице Кыргызстана, на площадке Русского дома в Бишкеке, прошли мастер-классы по спортивной психологии, организованные преподавателями Нижегородского государственного университета им. Н. И. Лобачевского.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране