пятница, 27 июня 2025
В Кыргызстане появились новый город, район, дорога и область

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

В Кыргызстане появились новый город, район, дорога и область

В Кыргызстане появились новый город, район, дорога и область

28 июня 2019 12:30    Просмотров: 8948

Елена Короткова, © News-Asia

В Кыргызстане за то время, что республика с замиранием сердца следила за лишением неприкосновенности экс-президента КР Алмазбека Атамбаева, появились новый город, район, дорога и область. Изменения в топонимике произошли не по указу президента Кыргызстана Сооронбая Жээнбекова или же областного руководства, а благодаря безграмотной публикации Министерства транспорта и дорог Кыргызстана, сделанной накануне, 27 июня. Если верить специалисту пресс-службы ведомства, на картах Кыргызстана недостает города под названием «Шопоково», села «Селекционная», а так же «Аксуйкого» района, «Иссыкульской области», и дороги с романтичным  испаноподобным названием «Карако-Раздольное».

Помимо этого, в тексте публикации хватает и других орфографических, синтаксических, пунктуационных ошибок - портал News-Asia насчитал их более двадцати. Но самой примечательной в новости после топонимических нововведений можно считать должность в МТиД КР,  которая носит гордое наименование «начальника № 11». Притом - так она звучит в именительном падеже.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

18 июня 2025 03:21

Более 200 тысяч абитуриентов подали заявки в вузы Узбекистана

В Узбекистане активными темпами продолжается приёмная кампания в высшие учебные заведения.

18 июня 2025 02:56

Кыргызстан предложил провести у себя встречу министров ШОС по цифровым технологиям в 2026 году

Соответствующая инициатива была озвучена министром цифрового развития и инновационных технологий КР Азаматом Жамангуловым в ходе IV Совещания министров ШОС по вопросам ИКТ, которое состоялось в китайском городе Карамай.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране