понедельник, 12 января 2026
Россиян, застрявших в Кыргызстане без продления временной регистрации, не оштрафуют

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

Россиян, застрявших в Кыргызстане без продления временной регистрации, не оштрафуют

Россиян, застрявших в Кыргызстане без продления временной регистрации, не оштрафуют

20 апреля 2020 04:27    Просмотров: 8325

Елена Короткова, © News-Asia

В ГРС при ПКР разъяснили, что делать россиянам, которые из-за пандемии коронавируса и введения режимов ЧС и ЧП в Кыргызстане после проникновения коронавируса в страну не смогли продлить регистрацию.  Штрафовать их за пропуск продления временной регистрации никто не будет.

«Паспортные отделы не работают до 30 апреля ( дня завершения действия режима ЧП, который указом президента Сооронбая Жээнбекова был продлен на 15 дней, авт.). И временная регистрация для россиян предлена до 1 мая», – пояснили News-Asia в справочной службе ГРС при ПКР. – «Но 30 апреля им надо будет позвонить и уточнить, когда и куда им нужно будет прибыть для продления регистрации».

Отметим, что после закрытия неба Россией и Кыргызстаном на кыргызской территории застряли сотни граждан РФ, которым необходимо было вылететь из Кыргызстана. Посольство РФ в КР составляет списки на вывозные рейсы, предполагается, что ближайшими будут рейсы Бишкек-Новосибирск и Бишкек-Москва. Обратно вывозные рейсы привезут кыргызстанцев, которые не могут попасть домой  из этих городов.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

01 января 2026 09:07

Антикоррупционный «комплаенс» по-узбекски: Как Ташкент внедряет систему сертификации для госорганов

Вместо точечных чисток — системная «перепрошивка» госаппарата.

31 декабря 2025 09:32

Музыкальный мост в Астане: Русский дом завершил год синтезом классики Чайковского и джазовой импровизации

В столице Казахстана состоялось уникальное музыкальное событие, объединившее эпохи и жанры.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране