вторник, 17 июня 2025
Российские военные провели субботник на православном кладбище в Душанбе

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

Российские военные провели субботник на православном кладбище в Душанбе

Российские военные провели субботник на православном кладбище в Душанбе

10 апреля 2022 16:07    Просмотров: 6713

Военнослужащие 201-й российской военной базы ежегодно проводят субботники и приводят в порядок православные кладбища и воинские захоронения расположенные на территории Республики Таджикистан.

Совместно с военнослужащими военной базы в наведении порядка на территории православного кладбища города Душанбе приняли участие военнослужащие 451-го военного госпиталя МО РФ, представители общественных организаций, воспитанники военно-патриотического движения «Юнармия», работники полевого учреждения Банка России, студенты филиала МГУ города Душанбе, а также сотрудники различных силовых ведомств Российской Федерации в Республике Таджикистан.

Российские военнослужащие провели трудоемкие работы по спиливанию старых деревьев по всему периметру погоста, вырубке кустарника. Очистили заросшие бурьяном дорожки, поправили и покрасили оградки памятников, выкосили траву на могилках, ликвидировали 6 свалок мусора.

Непосредственное участие в субботники принял лично командир 201-й военной базы полковник Евгений Ковылин: «Я помню самые первые шаги по благоустройству захоронений погибших фронтовиков, проводимых группой «Память-201» с личным составом 201 военной базы еще 11 лет назад, потому что знаю отношение таджикистанцев  к богатой истории своих предков и, в частности, к героям, отдавшим свои жизни за светлое процветание наших народов».

Данное мероприятие было приурочено к 77-й годовщине победы в Великой Отечественной войне, наведение порядка на православных кладбищах и местах воинских захоронений стало доброй традицией военнослужащих 201 военной базы. Всего в наведении порядка на православном кладбище приняли участие более 200 человек с различных министерств, ведомств и общественных организаций находящиеся в Республике Таджикистан.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

12 июня 2025 14:41

Военнослужащие российской авиабазы в Кыргызстане отпраздновали День России: флаг, флешмоб и стихи о Родине

На территории российской авиационной базы, расположенной в городе Кант, состоялись торжественные мероприятия, посвящённые празднованию Дня России.

12 июня 2025 13:57

Молодежь Бишкека подвела итоги экологического конкурса «ЭКО Кубок – 2025»

В Инновационном центре столицы состоялось торжественное закрытие и награждение победителей третьего ежегодного конкурса «ЭКО Кубок – 2025», направленного на развитие экологического сознания среди молодежи.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране