вторник, 10 июня 2025
Спасатели Казахстана, Узбекистана и Кыргызстана стали лучшими на международных соревнованиях

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

Спасатели Казахстана, Узбекистана и Кыргызстана стали лучшими на международных соревнованиях

Спасатели Казахстана, Узбекистана и Кыргызстана стали лучшими на международных соревнованиях

23 сентября 2023 14:35    Просмотров: 9675

Елена Короткова, © News-Asia

В Казахстане завершились Международные соревнования по спасательному многоборью «Казкуткаруу-2023». В них приняли участие спасательные подразделения Организации тюркских государств – Кыргызстана, Азербайджана, Венгрии, Казахстана и Узбекистана.

Спасатели соревновались на пяти дистанциях: «Поисково-спасательные работы в условиях техногенных катастроф», «Поисково-спасательные работы на акватории», «Поисково-спасательные работы в природной среде», «Кросс по пересеченной местности» и «Комплексно-силовые упражнения на перекладине».

По данным пресс-службы МЧС Кыргызстана, спасательный отряд Государственного Центра подготовки спасателей (ГЦПС) МЧС республики занял третье место. На втором месте оказалась команда спасателей Узбекистана, а первое место заняла команда из Казахстана – оперативно-спасательный отряд Кызылординской области.  

Фото на превью: пресс-служба МЧС КР

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

06 июня 2025 04:41

В Астане прошёл Международный педагогический форум: инновации и международное сотрудничество как ключ к развитию образования

Мероприятие собрало свыше 500 участников — педагогов, методистов, управленцев и экспертов из различных регионов России и Казахстана.

05 июня 2025 05:41

Проекты из СНГ выходят на глобальный уровень: экспертная комиссия Премии шейха Заида отметила высокий потенциал участников

Премия шейха Заида в области устойчивого развития, одна из самых престижных международных наград в сфере «зеленых» технологий и социальной ответственности, привлекает все больше заявок из России и стран СНГ.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране