вторник, 10 июня 2025
В Бишкеке появился мурал по фильму «Алые маки Иссык-Куля»

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

В Бишкеке появился мурал по фильму «Алые маки Иссык-Куля»

В Бишкеке появился мурал по фильму «Алые маки Иссык-Куля»

14 ноября 2023 16:04    Просмотров: 5129

На торце здания на пересечении улиц Байтик Баатыра и Кулатова появился новый мурал, посвященный фильму «Алые маки Иссык-Куля», снятый великим кинорежиссером, народным артистом Кыргызской Республики Болотбеком Шамшиевым, где главную роль сыграла Айтурган Темирова, народная артистка Кыргызской Республики и супруга режиссера.

Боковую часть здания украсили художники творческой группы «KyzArt».

Мурал создан в целях сохранения памяти о наследии Кыргызстана и о человеческих ценностях, отраженных в творчестве Болотбека Шамшиева. 

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

06 июня 2025 04:41

В Астане прошёл Международный педагогический форум: инновации и международное сотрудничество как ключ к развитию образования

Мероприятие собрало свыше 500 участников — педагогов, методистов, управленцев и экспертов из различных регионов России и Казахстана.

05 июня 2025 05:41

Проекты из СНГ выходят на глобальный уровень: экспертная комиссия Премии шейха Заида отметила высокий потенциал участников

Премия шейха Заида в области устойчивого развития, одна из самых престижных международных наград в сфере «зеленых» технологий и социальной ответственности, привлекает все больше заявок из России и стран СНГ.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране