суббота, 14 июня 2025
Спецслужбы Киргизии опасаются терактов

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

Спецслужбы Киргизии опасаются терактов

Спецслужбы Киргизии опасаются терактов

22 сентября 2011 21:12    Просмотров: 7240

Иван Донис, © News-Asia

В преддверии начинающейся в Киргизии агитационной кампании республиканские чекисты обратились к населению страны с обращением. В нем сотрудники Госкомитета национальной безопасности КР настоятельно рекомендовали гражданам проявлять бдительность и обращать внимание на подозрительные предметы в местах массового скопления людей.

- В целях предотвращения террористических угроз и других провокаций, связанных с опасностью для жизни и здоровья людей, систем жизнеобеспечения и объектов общественной инфраструктуры, стоит проявлять бдительность и обращать внимание на подозрительные предметы в местах массового скопления людей и немедленно сообщать о них в правоохранительные органы и силовые структуры, - говорится в обращении ГКНБ. - В интересах сохранения единства народа и страны, межнационального и межконфессионального согласия следует проявлять взаимное уважение и терпимость, предупреждать намерения и не допускать какие-либо действия, способствующие разжиганию конфликтов на региональной, национальной и религиозной почве.

«Набросали» чекисты и советы для журналистов. В частности, в ГКНБ сотрудников СМИ попросили  не допускать распространения дезинформации, способной повлечь негативные последствия, прилагать усилия по оказанию позитивного влияния на общественное мнение в интересах безопасного проведения предстоящих выборов.

Наконец, еще одним звеном, к которому обратились сотрудники Госкомитета национальной безопасности, стали непосредственные герои предстоящего политического события – кандидаты в президенты страны. Им комитетчики посоветовали «воздержаться от использования незаконных форм и методов предвыборной агитации, организации массовых акций, направленных на дестабилизацию общественно-политической обстановки в стране».

Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

09 июня 2025 04:53

Посол Кыргызстана в Сеуле встретилась с Екатериной Заболотновой — представительницей страны на Miss Supranational 2025

Встреча прошла в теплой и дружественной атмосфере, подчеркнув важность культурной дипломатии как инструмента укрепления международных связей.

09 июня 2025 04:42

Волонтёры из Первоуральска победили в международном экологическом турнире

Команда экоактивистов из общественного движения «Город Первых» стала победителем международного турнира по сбору отходов «Весенний Кубок Чистоты», проводимого в рамках проекта «Чистые Игры».

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране